RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Нет предела человеческой мерзости»: Карпин назвал нынешний сезон РПЛ «ненормальным»

«Нет предела человеческой мерзости»: Карпин назвал нынешний сезон РПЛ «ненормальным»

И предложил переименовать его в «Роспотребнадзор — чемпионат России»

«Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости», — сказал Карпин

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал чемпионат России «ненормальным» и возмутился неравными условиями для команд, у футболистов которых обнаружили коронавирусную инфекцию.

Карпин вспомнил высказывание экс-коллеги Анатолия Бышовца о «пределе человеческой мерзости», которого нет, и пошутил, что возобновлённое футбольное первенство следует переименовать в «Роспотребнадзор — чемпионат России». Игры в РПЛ возобновились в середине июня — после трех месяцев карантина, вызванного коронавирусом. В первом же матче основные игроки «Ростова» не смогли выйти на поле из-за нескольких положительных тестов на COVID-19: матч не перенесли, и молодёжная команда проиграла «Сочи» со счётом 1:10.

— Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться… Кто скрыл больных, а кто не скрыл… Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли… Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире, — сказал Карпин в прямом эфире Youtube-канала РПЛ.

Главный тренер отметил, что в закончившемся нулевой ничьей матче с «Оренбургом» ростовчанам «не хватило свежести мыслей и ног», чтобы вскрыть оборону команды-противника. Полтора часа постоянных атак не принесли результата, посетовал Карпин.

Несмотря на упущенную победу, по итогам 28-го тура ФК «Ростов» гарантировал себе попадание в еврокубки, сохранив минимальный шанс оказаться в тройке призёров и пробиться в Лигу чемпионов. Донская команда с 44 очками закрепилась на пятом месте и теперь как минимум не опустится ниже.

Подробнее о турнирных раскладах — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем