RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Болеем за «Ростов» Матч «Краснодар» — «Ростов» Одна победа за пять лет: 10 фактов о матче «Краснодар» — «Ростов»

Одна победа за пять лет: 10 фактов о матче «Краснодар» — «Ростов»

Обе команды идут в лидирующей группе чемпионата

В прошлом сезоне команды в чемпионате два раза сыграли вничью (2:2; 1:1)

Матч 15-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Краснодаром» пройдет завтра, 3 ноября, на стадионе «Краснодар». Игра начнется в 16:30. 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

Факт № 1. В чемпионатах России команды встречались 18 раз


«Краснодар» выигрывал девять раз, в восьми матчах была зафиксирована ничья, «Ростов» победил лишь один раз. Разница забитых и пропущенных в пользу краснодарцев — 26:15.

В прошлом году команды встретились в четвертьфинале Кубка России. Матч в Краснодаре завершился вничью (2:2), на «Ростов Арене» желто-синим победу принес точный удар Попова (1:0). 

Факт № 2. Два последних матча в Краснодаре между этими командами завершились с одинаковым счетом


В прошлом сезоне команды два раза играли в Краснодаре. В ноябре 2018 года на чемпионате России, а через месяц в Кубке страны. Оба матча завершились со счетом 2:2.

В 2014 году команды встретились в финале Кубка России. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти оказались сильнее ростовчане

Факт № 3. Единственную победу над «Краснодаром» в чемпионате «Ростов» одержал пять лет назад


Произошло это 6 апреля 2014 года. Тогда на стадионе «Кубань» желто-синие победили со счетом 2:0. За ростовчан забили Жано Ананидзе и Артем Дзюба.

Гол в ворота «Краснодара» в 2014 году забил Артем Дзюба

Факт № 4. «Краснодар» и «Ростов» идут в лидирующей группе чемпионата


«Ростов» после 14 туров с 29 очками идет на втором месте в турнирной таблице. «Краснодар» в своем активе имеет на одно очко меньше и занимает четвертое место.

Факт № 5. «Краснодару» не помогут пять игроков


Краснодарцам из-за травм, скорее всего, не помогут пять футболистов: вратарь Андрей Синицын, защитник Дмитрий Скопинцев, полузащитники Виктор Классон, Юрий Газинский и Реми Кабелла.

Факт № 6. Матч пройдет при аншлаге


Домашний стадион «Краснодара» вмещает 34 тысячи человек. 30 октября пресс-служба команды объявила о том, что все билеты проданы. Несколько дней назад «Ростов» заявил, что места в гостевом секторе закончились. Болельщики команды в Краснодар могут добраться на бесплатной электричке.

Билетов на матч в Краснодаре уже нет

Факт № 7. В системе «Краснодара» играет брат Хорена Байрамяна


Левону Байрамяну 21 год. Сейчас он играет за команду «Краснодар-3», выступающую в первенстве ПФЛ.

— На самом деле про Левона многие уже забыли, но у него контракт с «Краснодаром». Он прошел через многое, уже год и два месяца без футбола. У него была травма задней поверхности бедра, которую он раз пять или шесть на одном месте рвал. Мы пробовали разные методы лечения и здесь, и за границей. Но сейчас благодаря медицинскому штабу «Краснодара» он уже месяц тренируется в общей группе. Иногда с дублем. Ему 21 год, и у него все еще впереди. Руководители клуба верят в него, продлевают контракт. У него действительно есть большой потенциал. И если позволит здоровье, то должно получиться. А если мозги начнут уходить в другую сторону, я их ему вставлю на место, — сказал Хорен Байрамян в интервью порталу Sportbox.ru.

Факт № 8. «Краснодар» и «Ростов» — самые результативные команды чемпионата


На счету «Краснодара» 27 забитых голов, «Ростова» — 26. Больше в чемпионате забил только «Зенит» — 29 голов.

В прошлом сезоне Шомуродов уже забивал в Краснодаре

Факт № 9. «Краснодар» в этом сезоне дома не проигрывает


«Краснодар» в этом сезоне чемпионата России провел дома семь матчей, в которых одержал пять побед и два раз сыграл вничью.

В Краснодар приедет очень много болельщиков из Ростова

Факт № 10. Судить матч будет не чужой для ростовского футбола человек


Обслуживать матч будет судейская бригада Алексея Еськова. В 90-х он был футболистом и даже играл за юношескую сборную России, а также за ростовский СКА и дубль «Ростсельмаша» (ныне ФК «Ростов»). Также он является племянником легендарного нападающего ростовского СКА Алексея Еськова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем