Спорт «Чайка» сыграла против лидера ФНЛ

«Чайка» сыграла против лидера ФНЛ

Рассказываем, как сложился для донской команды матч против «Торпедо»

«Чайка» занимает 11-е место в турнирной таблице

Футбольный клуб «Чайка» (Песчанокопское) в матче 19-го тура Футбольной национальной лиги в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова проиграл московскому «Торпедо», которое возглавляет турнирную таблицу, со счетом 1:2.

В стартовом составе «Торпедо» выделялись три ветерана российского футбола. 32-летнего защитника Романа Шишкина футбольные болельщики помнят по выступлениям за «Спартак», «Локомотив» и сборную России. Нападающий Игорь Лебеденко, которому сейчас 36 лет, дебютировал за «Торпедо» в Премьер-лиге в далеком 2002 году, в через три года он перешел в московский «Локомотив», в двух сезонах (2009,2010) Лебеденко играл за «Ростов». За желто-синих в чемпионатах России он провел 56 матчей, в которых забил шесть голов. 33-летний Александр Рязанцев долгое время играл за «Рубин», в составе которого дважды выиграл чемпионат России (2008, 2009). Самым ярким событием в его карьере является гол в ворота «Барселоны» на легендарном стадионе «Камп Ноу» в матче Лиги чемпионов, который он забил красивым дальним ударом уже на второй минуте игры, в той игре «Рубин» сенсационно победил со счетом 2:1.

Лига чемпионов УЕФА / vk.com

Но солировали в этот день не заслуженные ветераны, а нападающий «Торпедо» Сергеев. На 16-й минуте он открыл счет в матче, а на 47-й удвоил преимущество московской команды. Через пять минут после пропущенного гола Безденежных сократил отставание «Чайки» и подарил команде из песчанокопского на спасение. Дончане до последних секунд встречи претендовали на ничью, но распечатать еще раз ворота москвичей не смогли. «Торпедо» победило со счетом 2:1.

После этой игры «Торпедо» с 46 очками занимает первое место, «Чайка» идет на 11 месте. В активе песчанокопцев 24 очка.

Ранее 161.RU сообщал, что «Чайка» в Ярославле обыграла «Шинник» со счетом 3:2.