Спорт Минимущества хочет через суд взыскать с ФК «Ростов» более 1,2 миллиона рублей

Минимущества хочет через суд взыскать с ФК «Ростов» более 1,2 миллиона рублей

Долг тянется с прошлого года

Чиновники хотят через суд взыскать долг с футбольного клуба «Ростов»

Министерство имущества и земельных отношений подало в Арбитражный суд Ростовской области иск к футбольному клуб «Ростов». Сумма исковых требований — более 1,2 миллиона рублей. Информация об этом содержится в картотеке дел суда.

Суть иска сводится к тому, что клуб не погасил долг за пользование земельным участком, где спортсмены проводили тренировки.

— Договор был расторгнут еще в апреле 2017 года. Однако по состоянию на 1 марта 2018 года клуб оставался должен 13 миллионов рублей. С апреля 2018 года по июль 2019 года на образовавшуюся задолженность были начислены проценты в размере более 1,2 миллиона рублей. Именно эти проценты и требует вернуть в бюджет города Минимущества, — рассказали детали дела в пресс-службе суда.

О непростом финансовом положении главного футбольного клуба Ростовской области рассказывал его президент Арташес Арутюнянц в июне этого года. По его словам, часть долгов «всплывает» из прошлых сезонов, некоторые из которых клуб не признает. Ранее 161.RU сообщал о том, что в 2018 году ФК «Ростов» был признан убыточным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем