Спорт ФК «Чайка» сыграл против «Томи»

ФК «Чайка» сыграл против «Томи»

Донская команда большую часть матча играла в меньшинстве

«Чайка» смогла сравнять счет в меньшинстве, но потом пропустила еще

Футбольный клуб «Чайка» (Песчанокопское) в выездном матче 15-го тура Футбольной национальной лиги проиграл томской «Томи» со счетом 1:3.

Начало матча выдалось для донской команды катастрофическим. На 13-й минуте «Чайка» осталась в меньшинстве.

— Андрей Павленко прямая красная! За игру рукой в метре от штрафной, — сообщили в пресс-службе команды из Песчанокопского.

Томичи усилиями Тлупова довольно быстро реализовали численное преимущество, но «Чайка» еще до перерыва смогла отыграться — на 42-й минуте отличился Белоусов.

Во втором тайме хозяева поля все же смогли дожать соперника. На 72-й минуте игрок «Томи» Житнев забил гол, который оказался победным. За семь минут до финального свистка Калинский упрочил преимущество томской команды.

После этого матча песчанокопцы с 18 очками на данный момент занимают 10-е место в турнирной таблице.

Ранее 161.RU сообщал, что «Чайка» в матче 1/16 финала Кубка России проиграла «Уфе» со счетом 0:1. Матч проходил в Песчанокопском.