RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт подробности ФК «Ростов» потратит четыре миллиона рублей на чартеры для спортсменов в Екатеринбург и обратно

ФК «Ростов» потратит четыре миллиона рублей на чартеры для спортсменов в Екатеринбург и обратно

3 августа желто-синие сыграют с «Уралом»

Из Ростова спортсмены вылетят вечером 2 августа

Руководство футбольного клуба «Ростов» потратит на чартерные рейсы в Екатеринбург и обратно 3,9 миллиона рублей. Информацию об этом разместили на сайте госзакупок. Желто-синие отправятся в другой город, чтобы 3 августа сыграть с «Уралом».

Уже известно, кто займется перевозками. Это ООО «АКР-Джет Партнерс», которое специализируется на аренде самолетов для перевозки людей.

По условиям договора, подрядчик должен предоставить воздушное судно «Сухой Супер Джет 100», которым полетят 88 человек. Вылет в Екатеринбург запланирован на 16:00 2 августа, а из Екатеринбурга в Ростов — на 19:30 3 августа.

— В стоимость входят аренда самолета с экипажем, заправка воздушного судна, наземное, техническое и другие виды обслуживания судна, пассажиров, багажа и грузов, страхование пассажиров и питание по классу эконом, — следует из документов.

В эту же сумму входят сборы за получение разрешения на выполнение рейса, за взлет-посадку, аэропортовые услуги, обслуживание пассажиров на стойках регистрации и прочее.

Если разделить всю сумму на количество пассажиров, то получится, что за одного человека клуб заплатит примерно 22 тысячи рублей в одну сторону. Мы посмотрели рейсы на эти даты по такому же направлению. Оказалось, что их стоимость варьируется от 17 до 23,5 тысячи рублей.

3 августа в 16:00 по местному времени на «Екатеринбург Арене» «Ростов» сыграет с местным «Уралом». Матч пройдет в рамках четвертого тура Премьер-лиги.

В сентябре прошлого года на организацию чартеров из Ростова в Екатеринбург и обратно руководство желто-синих потратило 2,6 миллиона рублей. Правда, тогда пассажиров было меньше — лететь должны были 70 человек.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем