Спорт подробности ГК «Ростов-Дон» обыграл гандболисток «Ставрополья» на поле противника

ГК «Ростов-Дон» обыграл гандболисток «Ставрополья» на поле противника

Рассказываем о самых важных моментах встречи

Во второй половине матча ростовчанки захватили инициативу

Сегодня, 18 апреля, в рамках четвертьфинала суперлиги чемпионата России ГК «Ростов-Дон» сыграл со «Ставропольем». Встреча прошла на площадке соперниц и завершилась победой донских спортсменок со счетом 27:33. До этого наши гандболистки дважды встречались со ставропольскими и дважды одерживали над ними победу.

Первые два мяча в ворота забивают ставропольские гандболистки, но Ксения Макеева и Марина Судакова сравнивают счет, а затем выводят ростовчанок вперед. После этого, в течение первого тайма и начала второго игра шла с переменным успехом в счете, разрыв составлял не больше одного очка.

А после 38-й минуты донские гандболистки начали увеличивать разрыв. После броска Виктории Борщенко счет 17:21. После 48-й минуты «Ростов-Дон» окончательно завладел инициативой. Разница в счет увеличилась уже до десяти очков — 19:27.

За две минуты до конца матча ставропольская спортсменка Виолетта Голец сокращает отставание своей команды. После финального свистка счет 27:33 в пользу «Ростов-Дона».

Ответный матч этих команд пройдет 20 апреля в Ростове-на-Дону.

― В других матчах сегодня сыграют «Университет» и «Лада», «Динамо-Синара» и «Кубань», а также «Звезда» и «Астраханочка». Именно с победителем последней пары в полуфинале Суперлиги сыграет лучший клуб из пары «Ставрополье» — «Ростов-Дон». — следует из информации, размещенной на официальном сайте ростовского клуба.

Ранее 161.RU писал о том, что руководство ГК «Ростов-Дон» подписало контракт с разыгрывающей сборной России Ириной Никитиной. Она перешла в донскую команду из звенигородской «Звезды».

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.