Спорт Настоящее дерби: «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

Настоящее дерби: «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

‍Матч закончился со счетом 2:2

Матч посетили 34 652 зрителя

Сегодняшний матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Ростовом» закончился ничьей. Но в «южном дерби» болельщики поддержали «мужиков».

Еще вчера утром в Краснодар отправилась электричка с фанатами нашего клуба. Около тысячи болельщиков из Ростова уехали на Кубань поддержать любимую команду. Всего на трибунах стадиона «Краснодар» собралось около пяти тысяч тех, кто всем сердцем любит «Ростов». Как сообщает ФК «Ростов», встречу посетили 34 652 зрителя.

— Первые минуты матча остались за желто-синими. Уже на 7-й минуте Шомуродов мастерски подставил голову и переправил мяч в ворота, забив первый гол, — сообщает пресс-служба клуба. — На 16-й минуте хозяевам удалось реализовать свой момент. Газинский пробил по нашим воротам, мяч летел мимо них, но Ари вовремя подставил ногу — 1:1.

«Быки» атаковали. После одной из таких атак Вандерсон едва не реализовал выход один на один, но не попал по воротам. А вот на 72-й минуте Ари в створ попал и вывел свою команду вперед. Нападающий вновь удачно подставил ногу после удара партнера по команде.

Желто-синие отыгрались. Не оставляя шансов Синицину, Ингасон забил второй гол. Счет стал 2:2. Победа могла быть в руках «Ростова», если бы Кьяртанссон не попал в створ после удара из пределов штрафной.

На прошлой неделе команды проводили матчи 1/8 финала Олимп Кубка России и добились побед в своих встречах. «Краснодар» в дополнительное время обыграл самарские «Крылья Советов» (2:1), а «Ростов» оказался сильнее питерского «Зенита» (3:1). «Быки» сыграют с желто-синими в четвертьфинале турнира.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.