Спорт Гандболистки «Ростов-Дон» обыграли шведский «Сэвехов»

Гандболистки «Ростов-Дон» обыграли шведский «Сэвехов»

Россиянки выиграли со счетом 30:21

Соперники россиянок сражались до последней минуты 

Сегодня, 6 октября, в первом матче группового этапа Лиги чемпионов «Ростов-Дон» обыграл шведский «Сэвехов» со счетом 30:21. Уже после половины первого тайма счет стал 9:5 в пользу ростовчанок. Об этом сообщает ГК «Ростов-Дон».

В этот день во Дворце спорта был аншлаг. Болельщики ростовской команды растянули баннер «Ни шагу назад! Нас ждет Будапешт». Донские гандболистки не разочаровали поклонников.

— Мы счастливы. Начало турнира всегда непростое, особенно когда играешь дома. Сначала нервничали, но потом стали показывать хорошую игру. Два тайма более-менее похожи: забили и пропустили одинаковое количество голов. Это значит, что сыграли стабильно. Это важно, — поделился главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Он отметил, что у соперников не было достаточно времени на подготовку, ситуацию осложнило долгое путешествие.

— Но они сражались весь матч, до последней минуты, — добавил он.

Главный тренер «Сэвехова» Расмус Овербю в свою очередь отметил, что игра была действительно трудной.

— Ростов-на-Дону — это сложное место для игры. Поздравляю Амброса, у вас классная команда, было сложно играть, ведь у вас клуб мирового класса, — сказал он.

По словам Овербю, команда изучала ключевых ростовских игроков: Юлию Манагарову и Анну Сень.

— Сильные линейные, против них непросто было бороться. Мы неплохо сыграли, но все же мы не смогли справиться с Анной Вяхиревой. У вас также хорошая защита, активная, высокая — из-за этого мы сделали много глупых ошибок, — заключил тренер.

Следующая игра «Ростов-Дон» пройдет на домашней площадке с «Динамо-Синарой» 9 октября, затем команда отправится во французский «Брест», где 13 октября встретится с одноименным клубом во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем