Спорт Пять тысяч километров на «Ниве»: в Ростов прибыли исландские болельщики

Пять тысяч километров на «Ниве»: в Ростов прибыли исландские болельщики

Всю Европу они проехали за две недели

Кьяртанссон, Йонссон и верная «Нива»

Сегодня в донскую столицу приехали два футбольных фаната из Исландии, Кьяртанссон и Йонссон. Они путешествуют на Lada 4x4. Машину, известную в народе как «Нива», «викинги» выиграли в конкурсе и перекрасили в цвета национальной сборной. Главная цель их путешествия — посмотреть все матчи сборной Исландии.


Путь на ЧМ-2018 был не близкий: из родной страны до Дании на пароме, потом через Германию в Латвию и уже потом в Россию. В общей сложности болельщики преодолели более пяти тысяч километров. На дорогу ушло пятнадцать дней. Для тех, кто хотел следить за их путешествием онлайн, исландцы запустили в Instagram тег #hmladan.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


За все время поездки машина верно служила отчаянным исландцам. Исключением стала поломка кондиционера под Тамбовом. Но местные умельцы быстро починили «Ниву». И вовремя: погода для северян была невыносимо жаркой.


«Викинги» ехали не торопясь, путь из Волгограда в Ростов занял восемь часов. Для сравнения: на междугородном автобусе они ехали бы шесть.

— В Ростове мы первым делом отправились на центральный рынок и попробовали местные деликатесы. Особенно понравилась донская селедка и корейская морковка, — рассказал Йонссон.

«Викинги» уже побывали на матчах в Москве и Волгограде. В Ростове 26 июня они собираются увидеть, как померятся силами сборные Исландии и Хорватии.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7(918)50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем