USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт C'est la vie: «Ростов» в добавленное время уступил «Атлетико»

C'est la vie: «Ростов» в добавленное время уступил «Атлетико»

Футбольный клуб «Ростов» в матче четвертого тура Лиги чемпионов проиграл в гостях с мадридскому «Атлетико». 161.ru провел онлайн-трансляцию матча.

01:20. На этом наша трансляция подходит к концу. До новых побед, друзья!

Конец матча. Обиднейшее поражение терпит «Ростов», несмотря на потрясающую самоотдачу, очень жаль.

93-я минута. 2:1. Худшее, что могло произойти сегодня. Гризманн забивает в спорной ситуации. Линейный фиксирует оффсайд, но главный арбитр показывает на центр поля.

91-я минута. Врсалько бьет издали, и свистит сфера рядом со штангой. Чуть-чуть осталось!

90-я минута. Терентьев, словно Роналдиньо, пролетел сквозь трех игроков испанцев, потом, правда, потерял снаряд.

89-я минута. Гацкан срубил Гамейро в центре и штрафной, бегут мадридцев в штрафную. Джанаев берет мяч.

88-я минута. Еще одну атаку, но теперь не без жертв отбивает «Ростов». Корреа дал коленом в пах Препелицэ, и лежит румын.

87-я минута. Эквадорец отлично прикрыл мяч в борьбе с Габи и выиграл несколько десятков драгоценных секунд. Чуть больше трех минут до конца.

84-я минута. Нобоа после розыгрыша штрафного пробил с правой, гораздо выше полетел мяч.

83-я минута. Желтая Джанаеву за затяжку времени, и тут же горчичник Фелипе Луису, который грубо сыграл против Полоза.

81-я минута. В параллельном матче «Бавария» обыгрывает ПСВ, и сейчас «Ростов» третий в таблице.

78-я минута. «Атлетико» всей командой сидит на половине поля россиян. Без дрожи в ногах отбиваются желто-синие, а Джанаев берет удар Гризманна.

75-я минута. Перспективная контратака вырисовывалась у «Ростова». Думбия получил мяч на фланге, но решил сыграть в касание и потерял снаряд.

73-я минута. Вторая вынужденная замена. Калачев почувствовал себя плохо, и Терентьев вместо него. Давай, «Ростов».

70-я минута. Реактивный Мусса Думбия вместо выполнившего огромный объем работы Азмуна. Отличную игру провел Сердар.

68-я минута. Дал по ногам Гацкан Торресу и получил очередную желтую. Жестче стала игра во втором тайме.

67-я минута. Мевля проиграл в собственной штрафной позицию Годину, и только своевременный прыжок Джанаева спас команду от больших неприятностей.

64-я минута. Вырвался «Ростов» наконец в атаку, Азмун нашел в штрафной Препелицэ, и тот упал, намекая на штрафной. Промолчал свисток Томпсона.

62-я минута. Отрабатывает Азмун в защите и выбивает мяч после штрафного. Следом Коке пробил с линии штрафной мимо ворот.

57-я минута. Гамейро вместо Сауля. Симеоне хочет три очка и готов играть в три форварда.

56-я минута. «Атлетико» вновь принялся за штурм владений дончан. Не без оплошностей, но все-таки отбиваются россияне.

52-я минута. Еще спасение от нашего вратаря. Дали почему-то пробить Карраско издали, и Джанаев только со второй попытки поймал круглого.

50-я минута. Слишком часто начали падать игроки «Атлетико» и выпрашивать карточки. Не поддаваться на провокации.

48-я минута. Джанаев тащит! Пробил Торрес плотно, и Сослан не без труда зафиксировал снаряд.

46-я минута. Не успел начаться второй тайм, а на поле чуть не вспыхнула потасовка. Калачев и Коке по желтой получают за буйный нрав.

Перерыв. «Ростов» здорово начал матч и играл наравне с грозным соперником. Даже после пропущенного мяча команда не сдалась и быстро восстановила равновесие. Ждем вторую половину.

45+2. Препелицэ меняет Ерохина, а Калачев блокирует опаснейший удар Фелипе Луиса. Звучит свисток на перерыв.

45-я минута. Ох, Кудряшов! Засадил с лету по воротам и с трудом вытащил мяч Облак из нижнего угла.

43-я минута. Годин откровенно грязно сыграл против Ерохина и лежит на газоне полузащитник. Желтая уругвайцу, который теперь в повязке будет играть, а Александр не может встать, видимо серьезная травма. Давай, Саша.

41-я минута. Врубает на полную катушку скорости Мадрид и вынуждает ошибается оборону парней мужиков в желтых футболках. Отбиваться!

36-я минута. Не отсиживается команда Данильянца в обороне и пытается держать мяч. Важно не дать «матрасникам» свободное пространство.

34-я минута. Мужики! Первый мяч пропускает «Атлетико» в этой ЛЧ. Это Ростов, детка!

30-я минута. ГОООООЛ! 1:1. Полоз получил мяч на чужой половине, собрал вокруг себя трех защитников и отдал идеальный пас на Азмуна. Иранец ворвался в штрафную и уверенно переиграл Облака.

28-я минута. 1:0. Азмун срезал защиту после штрафного, и оставшийся в одиночестве Гризманн в акробатическом прыжке переиграл Джанаева.

27-я минута. Очень компактно играют россияне. Вся команда располагается на 20-30 метрах и умело закрывает зоны.

24-я минута. Испанцы решили близко не подходить. Вон Карраско уже третий раз бьет издали. Прицел у него, честно говоря, слегка сбит, все летит выше и мимо.

21-я минута. «Атлетико» решил основательно перейти в атаку и почти закрыл гостей на их половине поля. А где хлеб и соль!?

17-я минута. Жутко сыграл Кудряшов, обрезав всю команду. Карраско почти вышел на одного Джанаева, однако в последний момент Калачев выбил мяч.

15-я минута. Ударище Нобоа с лету! Приложился из-за пределов штрафной эквадорец, но мяч полетел прямо в руки Облаку.

14-я минута. Крут Гранат! Отлично прочитал сейчас замысел Торреса и оставил Гризманна без мяча.

11-я минута. Пока рисунок игры значительно отличается от того, что был в южной столице. «Ростов» не стал прижиматься к своим воротам и продолжает прессинговать соперника на его половине.

8-я минута. Гранат взял эстафету у Кудряшова и привез ненужный угловой. Еле отбились после стандарта гости.

7-я минута. Коллективная ошибка в обороне дончан. Кудряшов уступил Врсалько, в результате Торрес вырвался на ударную позицию и пробил выше.

5-я минута. По-иному начинают матч ростовчане, нежели дома. Используют высокий прессинг, сюрприз от Бердыева.

2-я минута. Первый удар! Гацкан поймал отскок и попробовал исполнить, Облак забрал мяч.

1-я минута. Полоз начал с центра и сразу угловой заработал «Ростов». Не получилась точная подача у Калачева.

22:43. Выходят команды на поле под незабываемые звуки гимна Лиги чемпионов, и мы скоро начнем.

22:31. Завершилась предматчевая разминка дончан и команда отправилась в раздевалку.

21:56. Команда Диего Симеоне начнет встречу с двумя форвардами. Облак – Врсалько, Савич, Годин, Фелипе Луис – Габи, Коке, Сауль, Карраско – Гризманн, Торрес.

21:51. Стартовые составы уже есть. Все, кто надо, в строю – Джанаев – Калачев, Навас, Мевля, Гранат, Кудряшов – Нобоа, Гацкан, Ерохин – Полоз, Азмун.

21:30. Представляем репортаж с первого «донского дерби» нового сезона в Батайске. Жарковато было.

16:23. Иван Данильянц на предматчевой пресс-конференции похвалил сегодняшнего соперника. «"Атлетико" играет быстро, организованно. В РФПЛ скорости медленнее, плюс у мадридцев высокий уровень мастерства, там играют очень сильные футболисты», – заявил специалист.

16:14. Пока «Ростов» готовился к матчу, вратарь СКА забил один из крутейших голов осени. Вдохновившись, мы сделали подборку других вратарей-бомбардиров.

12:02. Желто-синие прилетели в Мадрид накануне и провели предматчевую тренировку на «Висенте Кальдерон».

11:50. Первый матч между командами на «Олимп-2» завершился со счетом 1:0 в пользу «Атлетико».