RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Жилье в Ростове Ростов-на-Дону попал в список городов, где выгодно инвестировать в недвижимость. Почему?

Ростов-на-Дону попал в список городов, где выгодно инвестировать в недвижимость. Почему?

Доходность квартир под аренду максимальная, считают эксперты

Недавно мы публиковали карту районов с ценами на квадрат в новостройках

Инвесторам выгодно вкладываться в недвижимость в Ростове-на-Дону и сдавать квартиры в нашем городе — к таким выводам пришли эксперты, опрошенные РБК. По данным издания, квадратный метр во вторичке стоит в среднем 106 тысяч рублей.

— Город расположен в комфортных южных условиях, что повышает его привлекательность. При этом здесь, в отличие от Краснодара, еще есть возможность наращивать цены, — отметила эксперт «ЦИАН.Аналитики» Елена Лапшина.

По данным компании «Этажи», в Ростове-на-Дону средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости на фоне геополитической обстановки за год показала самый низкий из городов-миллионников рост — всего 6,6%.

Средняя годовая доходность от сдачи в аренду в городах-миллионниках — 5,9%. Как пишет издание, наименее выгодно инвестировать в недвижимость Москвы, Санкт-Петербурга и Казани: там арендная доходность достигает 4,6–4,8%. В Ростове же доходность максимальна — до 7,5%. Такие же показатели фиксируют в Челябинске и Екатеринбурге.

Мы писали, что у ростовчан в начале 2023 года вырос спрос на загородную недвижимость. Риелторы считают, что основная причина такого интереса к домам за чертой мегаполиса — заметно выросшие за последние месяцы цены на жилье в ростовских новостройках.

Читайте интервью 161.RU с экспертом по вторичной недвижимости Максимом Кошевым. По его словам, пик цен на квартиры «с пробегом» пришелся на март 2022 года. Тем, кто собирается продавать квартиру, специалист советует не тянуть: в середине года, по его прогнозу, за нее будут предлагать меньшие деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем