RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Жилье в Ростове подробности Краснодарской компании одобрили проект застройки в Левенцовке. Там «вырастут» 19 домов

Краснодарской компании одобрили проект застройки в Левенцовке. Там «вырастут» 19 домов

Застройщик обещает возвести детские сады и школу

Обстановка на строительной площадке

Краснодарское ООО «Специализированный застройщик "Доннефтестрой-Юг"» согласовало откорректированную проектную документацию по застройке в 11-м микрорайоне Левенцовки. На жилье и инфраструктуру в ЖК «Западные аллеи» отвели участок в 20 гектаров.

Для сравнения: общая площадь участка под масштабный жилой район на левом берегу, которым занимается «ЮгСтройИнвест», составляет 40,8 гектара.

Положительное заключение выдало ООО «Строительная экспертиза».

Согласно проектной документации, в «Западных аллеях» появятся 19 домов от 9 до 24 этажей. Застройщик обещает построить также школу и два детских сада. Представители компании уточнили корреспонденту 161.RU, что детский сад в 11-м микрорайоне будет рассчитан более чем на 100 малышей.

Сейчас идет первый этап строительства. Сдать два дома в эксплуатацию планируют в конце 2023 года.

— Предлагается полная внутренняя инфраструктура — на первых этажах будут расположены магазины, офисы, продуктовые магазины, аптеки, филиалы банков и многое другое. Для автомобилей — одноуровневый подземный паркинг с подъемом на жилой этаж, — уточнили в компании «Доннефтестрой-Юг».

ООО «Специализированный застройщик ДОННЕФТЕСТРОЙ-ЮГ» зарегистрировано в 2018 году в Краснодаре. Из данных ЕГРЮЛ следует, что директор компании — Елена Николаева, учредители — Любовь Христофорова и ООО СЗ «Екатеринодаринвест-Строй», которым целиком владеет Николаева. В Ростове застройщик возводит жилые комплексы «Свобода» в районе старого автовокзала, «Звезда столицы» на улице Нансена и «Клубный дом на Мечникова».

На выбор предлагают жилье от студий до трехкомнатных квартир, в том числе с панорамными окнами. Максимальная площадь квартир — 70 квадратных метров. В числе преимуществ «Доннефтестрой-Юг» называет подземный паркинг, детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и велопарковки у входных групп.

Мы показывали будущий ЖК «Клубный дом на Мечникова», которым занимается «Доннефтестрой». Сдать первый литер планируют в первом квартале 2023 года.

Ранее мы писали, что департамент архитектуры Ростова отказался выдать разрешение на реконструкцию трехэтажного здания на Пушкинской. Здание планировали «вырастить» в 23-этажный ЖК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем