RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Жилье в Ростове Власти Ростова запретили строить высотный ЖК на Пушкинской

Власти Ростова запретили строить высотный ЖК на Пушкинской

Для этого хотели «реконструировать» трехэтажное здание

Облик для ЖК предложили в бюро AD Project Dorohov Architects

Департамент архитектуры и градостроительства отказался выдать компании «Малюта-строй» разрешение на реконструкцию трехэтажного здания на Пушкинской. Застройщик планировал возвести на его месте высотный жилой комплекс.

— Проектная документация по строительству 23-этажного жилого дома по улице Пушкинская, 174 невозможна к реализации, — пишет Donnews.ru со ссылкой на администрацию Ростова.

ООО «Малюта-Строй» зарегистрирована в ноябре 2021 года. Алексея Щекина. Учредитель и генеральный директор — Алексей Щекин.

Накануне 161.RU опубликовал детали проекта реконструкции и рассказал, с какими крупными бизнесменами региона он связан. По оценке директора агентства недвижимости Immobily Алексея Олейникова, «Малюта-строй», выступившая застройщиком, и компания-заказчик «Южстройкомфорт» были открыты специально под этот проект и ранее деятельность не вели. Фирмы появились осенью 2021 года и связаны с бизнесменом Владиславом Болтенко — партнером миллиардера Алексея Фролова, владеющего компанией «Флеш».

— Юридические лица, выступающие застройщиком и заказчиком, образованы специально под проект и ранее деятельность не вели. Однако учредители и руководители были связаны с владельцем сети АЗС «Флэш», — считает директор ростовского агентства недвижимости Immobily Алексей Олейников.

Причиной отказа в выдаче разрешения на строительство «Малюте-строй» в администрации назвали многочисленные нарушения в документации, которую предоставил потенциальный застройщик. Действие градостроительного плана для этого участка истекло 22 января. Нового градплана пока нет.

По действующим правилам застройщик должен распланировать окружающую территорию и рассчитать, достаточно ли для будущего ЖК социальных объектов и транспортной инфраструктуры. Кроме того, для застройки в историческом центре есть ограничение по высоте зданий — не более 9 надземных этажей до 32 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем