RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Жилье в Ростове подробности Рядом с Комсомольской площадью в Ростове строят высотку бизнес-класса. Смотрим эскизы

Рядом с Комсомольской площадью в Ростове строят высотку бизнес-класса. Смотрим эскизы

Проектом занимается застройщик из Краснодара

Дом должны сдать в первом квартале 2023 года

В Ростове на участке в 4,7 тысячи квадратов возводят двухсекционный «Клубный дом на Мечникова». Застройщиком выступает краснодарская компания «Доннефтестрой-Юг». Разрешение на строительство администрация Ростова дала в 2020 году.

Адрес жилого комплекса — улица Мечникова, 41/53. Литер 1 планируют сдать в первом квартале 2023 года. На официальном сайте застройщика можно следить за ходом строительства.

— «Клубный дом» предлагает полную инфраструктуру в формате «всё под рукой»: офисы, продуктовые магазины, аптеки, филиалы банков, — рассказал корреспонденту 161.RU представитель застройщика. — Территория находится под круглосуточным видеонаблюдением. Отдохнуть можно в приватном внутреннем дворе площадью более 3,2 тысячи квадратных метров. Предусмотрены помещения для консьержей и колясочные в каждом подъезде.

На таком этапе дом был в феврале 2022-го
На сайте застройщика указано, что объект готов на 57%

По проектной декларации, там сделают 414 квартир. Квартиры — от студий до «трешек». Территория благоустроена.

«Цены на 29 марта 2022 года — от 3,8 миллиона рублей до 8,5 миллиона рублей»

Показываем эскизы придомовой территории и одной из квартир:

Для автомобилей оборудуют одноуровневый подземный паркинг

А так выглядит дизайн-проект одной из студий «Клубный дом на Мечникова»:

ООО «Специализированный застройщик ДОННЕФТЕСТРОЙ-ЮГ» зарегистрирована в 2018 году в Краснодаре. Из данных ЕГРЮЛ следует, что директор компании — Елена Николаева, учредители — Любовь Христофорова и ООО СЗ «Екатеринодаринвест-Строй», которым целиком владеет Николаева. В Ростове застройщик возводит жилые комплексы «Западные аллеи» в Левенцовке, «Свобода» в районе старого автовокзала и «Звезда столицы» на улице Нансена.

161.RU писал, что Ростов попал в топ городов страны, где быстро дорожают квартиры. Эксперты подсчитали, что за месяц цены на жилье в новостройках выросли на 14%. Если за 2021 год цена квадратного метра в новостройке поднялась более чем на 50%, то за последний месяц квартиры стали дорожать еще быстрее — вместе со стройматериалами.

Читайте, что ждет рынок недвижимости в Ростове в условиях антироссийских санкций. Директор агентства недвижимости Immobily Алексей Олейников рассказал нам, как будет развиваться ситуация и почему считает покупку недвижимости способом сохранения накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем