RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Дворец у озера, вилла на реке: какие коттеджи под Ростовом сдают на новогодние праздники

Дворец у озера, вилла на реке: какие коттеджи под Ростовом сдают на новогодние праздники

Цены упали по сравнению с прошлым годом, но перед Новым годом снова вырастут

Цена самых роскошных вариантов для аренды начинается от 9000 рублей в сутки

Посуточная аренда коттеджей сильно подешевела по сравнению с 2020 годом с его продолжительными локдаунами. Но перед новогодними праздниками цены взлетят на 20–30%, уверены аналитики сервиса «Авито Недвижимость». Для редакции 161.RU они проанализировали ситуацию на рынке загородных домов.

Что в целом?

Стоимость посуточной аренды дач и коттеджей упала на 28,5% относительно 2020 года. Сейчас средний ценник в этом сегменте — 3500 рублей для дачи и 2500 для коттеджа. Но в предновогодние дни цены вырастут на 20–30%, а в январе — как минимум вдвое, уверены аналитики.

По данным сервиса, с декабря 2020 года выбор коттеджей в Ростовской области увеличился на 13%, хотя число дач для посуточной аренды не изменилось. Особенно это заметно в Ростове-на-Дону, где предложений по аренде коттеджей стало в 2,6 раза больше.

Цена самых роскошных вариантов для аренды начинается от 9000 рублей в сутки.

Трехэтажный лофт на Мичуринском

В этом лофте не хватает только места для барбекю

Если у вас нет желания выезжать на праздники за пределы города, но сидеть дома не хочется, самый роскошный вариант — это лофт на Западном. Вместительный дом площадью 135 квадратных метров, по заверениям владельца, может вместить до 25 человек. Помимо стандартного набора — телевизора, диванов, камина — есть барная стойка. Есть почасовая аренда. В будний день обойдется от 9000 рублей в сутки.

Вилла у озера на Генеральском озере


Дом в Пролетарском районе — между Ростовом и Аксаем. Двухэтажный дворец площадью 385 квадратных метров находится на беpeгу oзеpа Гeнеpальcкoго. Есть причал для отдыха и рыбалки, большой подогреваемый бассейн и сауна с настоящей гималайской солью. Рядом с мангальной зоной — беседка из сруба ангарской сосны, внутри стол на 25 мест. Стоимость аренды начинается от 10 000 рублей в сутки.

Коттедж под Каменском-Шахтинским


До этого дворца придется добираться из Ростова 2–3 часа. Здание находится на территории базы отдыха, на берегу реки. С причала открывается вид на лес. В доме есть вместительная веранда с выходом к воде, бильярд и крытая зона барбекю. Аренда такого коттеджа обойдется от 15 000 рублей в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем