Недвижимость Ростов занял первое место в стране по количеству высоток

Ростов занял первое место в стране по количеству высоток

Доля домов с 17 и более этажами в донской столице составляет 60%

Количество многоэтажек в донской столице с каждым годом растет

Ростов обогнал Москву и Санкт-Петербург по количеству высотных зданий. К такому выводу пришли аналитики компании «Талан». По их оценкам, в донской столице доля таких зданий составляет более 60%.

— Речь идет о домах и зданиях с 17 и более этажами. При расчетах во внимание не принимаются подземные этажи, только наземные, а также вспомогательные технические сооружения, например паркинги, — уточняется в исследовании.

Темпы строительства в начале нынешнего года, по данным Росстата, в городе также выросли — на 18,4%. По этому показателю Ростов лишь немного отстает от Москвы.

В свою очередь соседний Краснодар, напротив, лидирует по количеству малоэтажных домов. Доля пятиэтажек здесь оставляет 22% жилого фонда. В среднем этот показатель по стране — 11%.

Самый высокий дом в стране сейчас строится в Москве. Согласно проекту, его высота достигнет 77 этажей. На втором месте по высотности — Екатеринбург со зданиями высотой 37 этажей. Далее следует Санкт-Петербург с 32-этажным жилым зданием.

Ранее 161.RU сообщал, что жители Ростовской области заняли второе место в стране по скупке земель в Подмосковье.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем