Недвижимость Жители Азовского района вынуждены таскать воду из колодцев, чтобы искупаться и не замерзнуть зимой

Жители Азовского района вынуждены таскать воду из колодцев, чтобы искупаться и не замерзнуть зимой

Отключения воды стали обычной практикой в сельском поселении

— Такая проблема существует у нас несколько лет. Воды не было в летний период, а теперь зимой. Ее подают поздно вечером, либо рано утром. При таком водоснабжении невозможно даже запустить котел, и в доме стоит жуткий холод, — написал в соцсетях один из местных жителей.

Корреспонденту 161.ru удалось пообщаться с сельчанкой Анастасией Горностаевой, матерью четверых детей, младшим из которых исполнилось полгода. Женщина рассказала, что отключения происходят постоянно, и это сильно увеличивает домашние хлопоты.

— Из крана вода течет с пяти до девяти утра, и с 20 до 22 часов, в остальное время ее нет. Мужу приходится ежедневно таскать из колодца по 15 ведер, — пожаловалась Анастасия Горностаева. — У нас паровое отопление, поэтому если отстутствует вода в бочонке, приходится нести ее с улицы, а это очень неудобно. Пока сильных морозов нет, живем с обогревателем. Но зимой у нас имеется еще одна неприятная «традиция» — периодические отключения электричества. В общем, всё, как в 90-е годы.

С такими проблемами живут большинство жителей Кагальника. Главной причиной перебоев с водой люди называют большую задолженность сельского поселения перед «Азовводоканалом». Сельчане писали многочисленные жалобы, проводили собрания, на которых глава давал обещания исправить ситуацию, но ничего так и не изменилось.

Как сообщил замглавы администрации Азовского района Дмитрий Носов, вода в Кагальнике уже есть, но по какой причине ее отключали, не уточнил. Чиновник отказался давать комментарии по телефону, попросив встретиться с ним лично либо направить официальный запрос.

Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем