RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Жители «Вертолетного поля» просят чиновников построить им дороги, сквер и школу

Жители «Вертолетного поля» просят чиновников построить им дороги, сквер и школу

Элитные многоэтажки оказались оторванными от города

На сайте «Активный ростовчанин» появилась петиция, в которой ее автор, Александр Петров, подробно рассказывает о наболевшем. Он отмечает, что на «Вертолетном поле» проживают преимущественно молодые семьи, и им ежедневно приходится сталкиваться с разными неудобствами.

– Существует несколько наиболее явных проблем данного микрорайона, которые необходимо решить в 2018 году. Во-первых, это отсутствие парков и скверов для прогулок с детьми. Во-вторых, недостаточно развитая дорожно-транспортная инфраструктура. Здесь не хватает проезжей части в створе улицы Тружеников с организацией пешеходного и автомобильного движения. В-третьих, нехватка парковочных мест, поскольку комплексы рассчитаны по устаревшим нормативам наличия автотранспортных средств на душу населения. Ну и последнее – отсутствие средней школы, – рассказал Александр Петров.

Добавим, что минувшим летом была создана отдельная петиция, в которой жители просили чиновников построить хотя бы одно общеобразовательное учреждение. Такая необходимость объяснялась тем, что ближайшие школы находятся на большом расстоянии от микрорайона, да к тому же все они переполнены. Недавно горожане получили официальный ответ от властей и узнали, что «приступить к проектированию школьного комплекса на 1100 учащихся планируется в 2020 году». То есть еще пять лет жителям «Вертолетного поля» придется ждать, чтобы отвести детей на первый урок рядом с домом.

Вертолетное поле/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем