Недвижимость Ростовчане поспорили с управляющей компанией из-за 270 тысяч рублей

Ростовчане поспорили с управляющей компанией из-за 270 тысяч рублей

Котельная требует ремонта

– Мы, жильцы дома, расположенного по адресу: переулок Дубовский, 9в, получили квитанции на оплату коммунальных услуг, в которой были извещены, что на жильцов дома хотят раскинуть 270 000 рублей за ремонт котельной, которая была принята УК «Южный город» от предыдущей УК «Веста-1», однако у нас в квитанциях есть графа, по которой мы оплачиваем по 2,95 рубля за квадратный метр жилья на обслуживание котельной. Кроме того, в квитанции имеется графа «Текущий ремонт», по которой мы оплачиваем по 5 рублей с квадратного метра непонятно, за что, – говорится в обращении.

Портал 161.ru обратился за комментарием в управляющую компанию «Южный город». По словам директора Елены Белецкой, приборы учета в котельной не соответствуют стандартам. Их действительно нужно переделать, но когда это произойдет, платить за тепло и горячую воду придется в три раза меньше, чем сейчас.

– Мы сделали проект переоборудования, а дальше на усмотрение жильцов – либо нужно собирать деньги, либо платить по старой схеме – в три раза больше, – пояснила Елена Белецкая.

Напомним, в прошлом году 161.ru писал, что жители дома в переулке Дубовском, 9в больше месяца провели без горячей воды и отопления, поскольку компания «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» отключила подачу газа в котельную, обслуживающую этот дом. Собственники квартир уверяют, что они исправно оплачивают коммунальные услуги, а задолженность возникла по вине управляющей компании «Веста-1», от сотрудничества с которой они отказались. Через месяц после публикации подача воды возобновилась.

Сейчас домом управляет компания «Южный город». «Веста-1» проходит процедуру банкротства. Однако с наследием предыдущей управляющей компании до сих пор остаются проблемы.

Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем