RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Доверять установку приборов учета газа можно только специалистам

Доверять установку приборов учета газа можно только специалистам

До 1 января 2015 года ростовчане обязаны установить в своих домах приборы учета газа. Установка предусмотрена федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Следует отметить, что в Ростове появилась тенденция, когда недобросовестные фирмы, пользуясь неосведомленностью некоторых горожан, предлагают свои услуги по установке приборов учета газа, не имея на то права.

Прикрываясь названиями известных организаций, изменив, к примеру, ОАО на ООО, мошенники вводят ростовчан в заблуждение. Они расклеивают объявления на дверях подъездов многоквартирных домов и угрожают отключить газ. Некоторые люди соглашаются на их услуги, несмотря на то, что цены у таких дельцов значительно выше экономически обоснованных. Впоследствии жильцы сталкиваются не только с трудностями по оформлению установленного счетчика, но и зачастую подвергаются реальной опасности, потому как работы выполняются людьми, не прошедшими специального обучения.

Установка прибора учета газа является вмешательством в существующую систему газоснабжения. Поэтому в соответствии с пунктом 3 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением правительства РФ от 21.07.2008 №549, этот вид работ имеют право выполнять только специализированные газораспределительные организации. В Ростове-на-Дону такой организацией является ОАО «Ростовгоргаз», осуществляющее в установленном законодательством порядке деятельность по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) и имеющее аварийно-диспетчерскую службу.

В ОАО «Ростовгоргаз» созданы специальные подразделения, занимающиеся установкой приборов учета, сотрудники которых прошли соответствующее обучение.

Заявку на установку приборов учета можно оформить по телефонам: 242-87-84, 291-45-05, 218-69-20, 218-67-57, а также по адресам: пр. Шолохова, 14, ул. Малиновского.14, ул. Раздорская, 4, ежедневно с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу – с 8:30 до 16:30.

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем