RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Плитка: зонирование и затирка швов

Плитка: зонирование и затирка швов

Необычные дизайнерские решения украсят любое помещение дома, даже санузел. Скучно выложить стены одноцветной плиткой – дело нехитрое. А вот герои проекта «Строим дом», как обычно, решили подойти к проблеме с выдумкой. Основные предметы в санузле они выделили с помощью модного нынче зонирования. Каждая зона отмечена особым цветом плитки.

Как уже упоминалось, совместный санузел в доме Ирины и Олега обложен бюджетной польской плиткой. Она обошлась семейной паре в 600 рублей за метр.

«Мы выбрали плитку трех цветов – коричневого, салатового и бежевого, – рассказывает Ирина. – Расцветку подбирали сами, а вот интересно расположить плитку разных оттенков нам помог дизайнер. Мы покупали плитку в крупном магазине в центре Ростова, там услуги дизайнера бесплатны. Если ты покупаешь материал, конечно. Впрочем, сейчас такой сервис почти во всех специализированных магазинах, даже в павильонах на строительном рынке».

По словам нашей героини, в магазине разработали дизайн будущего санузла с помощью компьютерной программы, предложив семейству несколько вариантов. Ирина и Олег остановились на оригинальном варианте: с помощью плитки разных цветов разделили санузел на несколько зон.

«Зона умывальника обозначена коричневым цветом, зона унитаза – зеленым, а зона душа – бежевым. Мы с мужем и дочкой были очень довольны результатом, но не все гости разделили наше мнение. Многие отнеслись к этой идее скептически. Вот оформление детской декоративными наклейками вызвало восторг абсолютно у всех. Под впечатлением от реакции друзей и родни я тоже немного остыла к этой идее. Санузел на втором этаже оформим как-то более традиционно», – говорит Ирина.

К плитке семейная пара приобрела и декор – «бамбук» и «ветки бамбука».

С помощью компьютерной программы дизайнер также помог ребятам высчитать, сколько плитки понадобится для санузла. Так что лишнего не купили и за недостающими материалами ехать не пришлось. Экономия времени и денег налицо.

По раскладке, выданной дизайнером, плиточнику было легко ориентироваться в оформлении будущего санузла. Последний штрих – правильно подобранная затирка. мастер посоветовал ребятам смесь фирмы LITOKOL, оптимальную в соотношении цена-качество.

Алексей Дыбченко, менеджер компании «Кератон Ростов»: «Затирочные смеси – неотъемлемый элемент оригинального дизайнерского решения»

Какую бы плитку вы не выбрали для своего санузла, важно, чтобы она прослужила, как можно дольше. Я советую всем, кто делает ремонт в ванной или туалете, обратить внимание на эпоксидные затирочные смеси LITOKOL STARLIKE. Они применяются как для затирки межплиточных швов, так и для укладки плитки и мозаики. Качественная эпоксидная затирочная смесь LITOKOL STARLIKE служит не только для заполнения швов между плиткой, но и может стать оригинальным дизайнерским решением. Не удивительно, что герои проекта «Строим дом» остановили свой выбор именно на затирочных смесях LITOKOL STARLIKE – они зарекомендовали себя самым лучшим образом на рынке строительных материалов.

Эпоксидные затирочные смеси LITOKOL STARLIKE производятся с использованием различных цветовых красителей, поэтому подходит для плитки любых оттенков. Даже в случае, когда используется плитка нескольких цветов, как в санузле Ирины и Олега. Затирочные смеси LITOKOL STARLIKE представлены более чем сотней эксклюзивных оттенков. Среди них расцветки с эффектами «металлик», «золото», «бронза», с металлическими блестками (вкраплениями), люминесцентные, то есть имеющий свойство светиться в темноте. Следует упомянуть, что цвет с течением времени остается ярким и насыщенным, затирка не восприимчива к в воздействию УФ-излучения.

С инструкцией по применению эпоксидных затирочных смесей можно ознакомиться на сайте компании LITOKOL.

Ассортимент эпоксидных затирочных смесей компании LITOKOL очень широк. Они по эластичности в девять раз превосходят обычные цементные затирки, эпоксидные смеси не трескаются и не царапаются. Они имеют гидрофобные свойства, защищают плитку от плесени и грибка. А также обладают высокой адгезией к краям плитки, исключительной механической прочностью и устойчивостью к истиранию.

В санузле, как известно, нередко случаются перепады температуры. Например, некоторые любят принимать очень горячую ванну. Затирочные смеси LITOKOL STARLIKE имеют отличную устойчивость к резким перепадам температур: от -20°С до +100°С.

К тому же, затирка практически не пачкается. А уж если это произошло, ее легко отмыть обычной водой. Думаю, Ирина уже оценила это качество затирки LITOKOL STARLIKE. Кроме того, смесь обладает прекрасной химической устойчивостью к кислотам, щелочам и агрессивным веществам.

Лучше, конечно, когда затирку на плитку наносит профессионал. Но применять затирочные смеси LITOKOL STARLIKE по силам даже любителю: они очень легко наносятся, и так же несложно снимаются.

В каких случаях применяются затирочные смеси:

  • для внутренних и наружных работ;

  • для укладки мозаики (стеклянной, керамической, металлической, деревянной) и затирки межплиточных швов при облицовке мозаикой стен и полов в ванных комнатах, душевых кабинах, бассейнах;

  • для затирки межплиточных швов при облицовке керамической плиткой, керамогранитом, натуральным камнем, агломератом стен и полов в ванных комнатах, душевых кабинах, бассейнах, турецких банях;

  • для воплощения дизайнерских решений при изготовлении кухонных столешниц, мозаичных панно, элементов интерьера и т. п.

Приобрести нашу продукцию вы можете в следующих салонах и магазинах:

  • «Мир ремонта» г. Аксай, Аксайский п-кт, 21;

  • «Ростехнострой» г. Ростов-на-Дону, ул.Текучева, 207;

  • «Плитка Мозаика» г. Ростов-на-Дону, Шолохова, 52;

  • «Плитка мира» г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239;

  • «МТМ» г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 103/1;

  • «ЦСМ» г. Ростов-на-Дону, ул.Текучева, 224.

Уточнить детали и получить интересующую информацию можно по телефонам : (863) 219-58-26/27/28.

Фото: Фото предоставлено собеседниками Dom.161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем