RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Широкая линейка ипотечных программ ВТБ24 для любого жителя Дона

Широкая линейка ипотечных программ ВТБ24 для любого жителя Дона

Пока одни говорят о возможном кризисе и девальвации, другие прогнозируют кредитный бум. Россияне же предпочитают вкладывать свободные деньги в недвижимость, используя при этом широкие возможности ипотечного рынка.

В настоящее время в банке ВТБ24 представлена вся линейка ипотечных программ, которые есть на рынке. Начиная от стандартных условий на вторичное и первичное жилье и заканчивая военной ипотекой – всего 11 базовых программ. В этом году банк уже снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях. Снижение ставки составило до 1% в зависимости от срока кредита и первоначального взноса. При этом максимальное снижение произошло по наиболее востребованным кредитам с небольшим первоначальным взносом и длительными сроками кредитования.

«Развитие ипотечного кредитования одно из приоритетных направлений деятельности банка ВТБ24 и любой житель Ростовской области может для себя подобрать подходящую ипотечную программу. Более того, банк длительное время создавал ряд специализированных программ для определенных категорий граждан. Например, «Военная ипотека», – отметила управляющий Ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.

В кредитной линейке банка ВТБ24 имеется специальная программа на строительство жилого дома, которая не требует первоначального взноса и выдается под залог земельного участка. Банк откроет кредитную линию с возможностью получения до пяти траншей. Это предложение имеет свой спрос в Ростовской области в силу традиций проживать в индивидуальных жилых домах, что характерно для южных территорий.

Одна из самых популярных программ банка – «Победа над формальностями» – это своего рода эксклюзивный продукт на рынке. ВТБ24 готов одобрить ипотечный займ по двум документам без подтверждения дохода с первоначальным взносом от 35%. Срок рассмотрения по этой программе 24 часа. Ведь очень часто заемщик продает собственное жилье и покупает другое, более удобное для него. В такой ситуации многим заемщикам удобно не подтверждать доход, не брать справки с работы. Основное преимущество данной программе – в её простоте и экономии времени клиентов.

В банке ВТБ24 успешно работает программа «Ипотеки с государственной поддержкой». Кредит по данной программе выдается на готовое и строящееся жилье. Процентная ставка по данной программе составляет 11,5% годовых без каких-либо комиссий при первоначальном взносе от 20%. Важно что льготная процентная ставка дается только на первичное жилье либо на жилье застройщика в уже сданном доме. То есть продавцом должен выступить застройщик – строительная организация. На данный момент эти условия можно получить при покупке жилья у большинства крупных застройщиков Дона. Банк ВТБ24 работает с 98% застройщиками на рынке Ростова и области.

Кстати, недавно банк запустил промо-акцию по данной программе для зарплатных клиентов. Суть акции в так называемом бизнес-пакете «Минимум затрат на покупку квартиры». Банк дает скидку на ипотечный кредит, застройщик дает скидку на покупку квартиры (1%, но не менее 50 тыс. рублей) и риелтор дает скидку на риелторские услуги, если они необходимы. Ставка, естественно, варьируется в зависимости от первоначального взноса и от срока.

Не стоит забывать, что средства материнского (семейного) капитала можно использовать в большинстве ипотечных программ банка ВТБ24 как в качестве первоначального взноса, так и в качестве погашения основного долга. по этой программе.

Ипотека – это серьезный и долгосрочный кредит, и не маловажно, что банк ВТБ24 готов пойти на индивидуальные условия в трудных ситуациях, чтобы сохранить с клиентом хорошие отношения. Естественно, необходимо документальное подтверждение внезапных финансовых трудностей и к таковым относятся: потеря работы (сокращение) или же смерть близкого человека.

«Мы понимаем важность работ с клиентом на всех этапах: до, во время и после получения кредита. Но вы правы, именно после у заемщика чаще всего могут возникнуть спорные и трудные ситуации, и банк готов помочь в решении этих вопросов. Именно поэтому у нас большой штат отдела сопровождения. Мы постоянно следим за состоянием действующих ипотечных кредитов и готовы своевременно консультировать заемщика и предотвращать тупиковые ситуации. То есть, банк готов в индивидуальном порядке идти и на реструктуризацию задолженности и рассматривать отсрочку платежа, и на изменение процентной ставки (рефинансирование) и вносить изменения в срок кредита», – подчеркнула Евгения Власова.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем