RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Политика Депутат Госдумы от Ростовской области предложила сделать отечественный аналог игры The Sims, но без ЛГБТ

Депутат Госдумы от Ростовской области предложила сделать отечественный аналог игры The Sims, но без ЛГБТ

Просьбу Стенякиной поддержали сразу в нескольких партиях

Как вице-премьер и разработка игр связаны — неясно | Источник: Максим Серков / NGS42.RUКак вице-премьер и разработка игр связаны — неясно | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Как вице-премьер и разработка игр связаны — неясно
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Депутат Госдумы РФ от Ростовской области из партии «Единая Россия» Екатерина Стенякина в составе группы предложила создать отечественный аналог зарубежной игры The Sims. Об этом пишет ТАСС.

Помимо Стенякиной инициативу поддержали депутаты Яна Лантратова, Нина Останина и Ярослав Нилов.

«При этом в данной игре активно пропагандируется ЛГБТ и иные формы поведения, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Несмотря на формальное присвоение рейтинга 18+, игра пользуется популярностью у российских подростков», — заявила группа депутатов в обращении к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко.

Депутаты полагают, что благодаря игре подростки получат знания о построении здоровых семейных отношений, рождении и воспитании детей, а также об основах российского законодательства.

Ранее мы писали, что в Ростовской области продолжает снижаться рождаемость. Как считают эксперты Ростовстата, основная причина в том, что в возраст деторождения вступило малочисленное поколение женщин, рожденных в 90-е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем