RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Депутата Оськину не пускали на заседание думы, пока там выступал Логвиненко

Депутата Оськину не пускали на заседание думы, пока там выступал Логвиненко

Коммунистка вызвала полицию и пожаловалась в прокуратуру

На заседании депутаты давали оценку работе градоначальника и администрации Ростова в целом

Депутат городской думы Наталья Оськина почти полчаса не могла попасть на заседание думы утром 21 февраля — в те минуты там выступал глава администрации Алексей Логвиненко со своим годовым отчетом. Чтобы пройти в административное здание на Большой Садовой, коммунистке пришлось вызвать полицию.

Наталья Оськина — единственный депутат не от «Единой России», избранный в городскую думу по одномандатному округу. Еще в гордуме — четыре депутата, получивших места по спискам оппозиционных партий. Абсолютное большинство — у партии власти. В администрации критически настроенную Оськину неоднократно обвиняли в попытках «дискредитировать» городскую власть.

— Мы провели 20 минут в пререканиях с охраной. Они старались меня максимально задержать у входа, чтобы закончилась речь Логвиненко и чтобы фракция КПРФ не дала своих комментариев и отрицательную оценку работе главы администрации и администрации в целом, — заявила Оськина в комментарии 161.RU.

По словам депутата, охранник сообщил, что у него приказ не пускать именно ее.

— Я прошла через проходную с девушкой, для которой открылись ворота, меня снова пытались задержать на ступеньках. На что я им сказала, что они не имеют права трогать меня руками и чинить препятствия депутату для работы, — говорит Оськина. — Поднялась на третий этаж, а там меня встретил заместитель председателя думы Сергей Сухариев, который был тоже возмущен этим процессом. С ним мы прошли в зал.

Депутат написала заявление в прокуратуру прямо в зале заседания

Депутат попала на заседание, когда сити-менеджер заканчивал доклад.

— Я дождалась окончания выступления главы и после всех ремарок дала оценку его неэффективной работе за последние три года. Они не ожидали, что я все же прорвусь и даже пытались запретить мне выступить. Тем не менее еще с трибуны я обозначила сразу этот вопрос и написала заявление прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем