RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Сергей Бодряков cменил кресло главы Аксайского района на пост замгубернатора

Сергей Бодряков cменил кресло главы Аксайского района на пост замгубернатора

В 2021 году он возглавил администрацию вместо арестованного Виталия Борзенко

Чиновник пробыл в этой должности чуть больше года

Глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков ушел с должности. Как сообщил чиновник в своем телеграм-канале, он переходит на другую работу. Как выяснилось после публикации новости, губернатор Василий Голубев назначил Бодрякова своим заместителем по делам казачества и вопросам ликвидации ЧС.

Бодряков пробыл главой Аксайского района почти два года. Он занял кресло после скандального задержания многолетнего руководителя администрации Виталия Борзенко.

— Сегодня я по собственному желанию сложил полномочия главы администрации Аксайского района. Это решение связано с переходом на новое место работы. Работа в Аксайском районе была для меня очень ценным и незабываемым опытом. Я благодарен коллегам, депутатам, лидерам общественного мнения за поддержку и плодотворную совместную работу, — написал Бодряков.

На должность его назначили в конце августа 2021-го, а осенью того же года Бодряков стал атаманом Всевеликого войска Донского.

До этого Бодряков работал в Министерстве природных ресурсов Ростовской области. По образованию он специалист по землеустройству, окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию. Потом проходил переподготовку в РАНХиГС. Карьеру начинал на разных должностях — был инженером-геодезистом, главным специалистом департамента лесного хозяйства области.

С 2014 по 2015 Бодряков был директором по экономике и инвестициям в «Региональной корпорации развития». С 2015 по 2016 возглавлял управление по организации и координации казачьих дружин «Всевеликого войска Донского». Затем с 2016 по 2017 возглавлял казенное учреждение «Казаки Дона».

Новость дополнена информации о назначении Бодрякова замгубернатора Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем