RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава администрации Аксайского района стал атаманом войска Донского

Глава администрации Аксайского района стал атаманом войска Донского

Чиновник давно связан с казачеством

Бодряков выиграл на выборах атамана

Глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков победил в выборах атамана Всевеликого войска Донского, которые прошли 3 августа в Новочеркасске.

Как сообщает издание Donnews.ru, Бодряков с июня исполнял обязанности атамана казачьего общества — после того, как Виталий Бобыльченко покинул пост.

Еще в конце августа Владимир Путин распорядился внести Бодрякова в состав Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества.

Выборы атамана посетил губернатор Василий Голубев. Рассказывая об этом, в пресс-службе правительства области сообщили, что несколько тысяч казаков Всевеликого войска Донского находятся в Донбассе в составе подразделений Минобороны России и Росгвардии. Еще более 700 отправились добровольцами.

С 2015 по 2016 год Бодряков возглавлял управление по организации и координации казачьих дружин «Всевеликого войска Донского». Затем возглавлял казенное учреждение «Казаки Дона». В 2017 году Бодряков стал заместителем министра природных ресурсов Ростовской области. Потом снова вернулся к координации казаков — с 2018-го по 2020-й руководил департаментом по делам казачества области. Бодряков прорабатывал вопросы увеличения зарплаты дружинникам и штатной численности казачьих дружин. Но в июле 2020 снова вернулся в Минприроды — стал первым замминистром природных ресурсов региона. В июле 2021 года его назначили главой администрации Аксайского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем