RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове власти повысят зарплату казакам-дружинникам

В Ростове власти повысят зарплату казакам-дружинникам

На их содержание потребуется более 340 миллионов рублей

В городских округах зарплата казаков повысится на 18%, в муниципальных районах — на 22%

Губернатор области Василий Голубев решил увеличить в 2020 году зарплаты казаков-дружинников. Об этом пишет пресс-служба правительства региона со ссылкой на директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области Сергея Бодрякова. 161.RU ранее писал, что средняя зарплата казака-дружинника ниже средней по региону — 18 тысяч рублей. А средняя зарплата по области — 32 тысячи рублей.

— В городских округах зарплата повысится на 18%, в муниципальных районах — на 22%. Зарплата дружинников конных подразделений вырастет на 20%. На содержание казачьих дружин в наступающем году потребуется более 340 миллионов рублей, — пояснил Бодряков.

Кроме того, по словам Сергея Бодрякова, департамент начал прорабатывать вопрос об увеличении в 2020 году штатной численности казачьих дружин. Дополнительно власти введут 30 единиц. Это позволит создать казачью дружину в десять человек в Мясниковском районе, в котором ее вообще нет, и поможет увеличить дружину Ростова. В ней сейчас служит всего лишь 42 человека.

Ранее 161.RU писал, что донские казаки впервые пройдут по Красной площади на параде Победы. Власти признали их заслуги в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем