Политика Кадровые перестановки

В Волгодонске назначили нового главу администрации

Бывший сити-менеджер проходил по уголовному делу

До финала конкурса на пост Макаров был исполняющим обязанности сити-менеджера

Главой администрации Волгодонска назначили Сергея Макарова. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Его конкурентом в финале конкурса на должность была первый заместитель главы администрации Цимлянского района Елена Ночевкина. Решение о назначении на заседании гордумы приняли депутаты Волгодонска.

Ранее Макаров работал заместителем главы администрации города по экономике.

Из декларации о доходах следует, что в 2020 году Сергей Макаров заработал 1,2 миллиона рублей. У него в собственности есть автомобиль Volkswagen Passat. Жена Макарова заработала 290,5 тысячи рублей. На нее записаны земельный участок площадью 860 квадратных метров и недостроенный жилой дом в 134,4 квадрата, а также автомобиль ВАЗ-21093.

Предшественник Макарова Виктор Мельников был фигурантом уголовного дела и покинул пост за 10 дней до суда. Его арестовывали в ноябре 2020 года: тогда чиновника подозревали в превышении должностных полномочий, а потом отпустили под залог.

По версии следствия, в конце 2017 года Мельников убедил директора департамента строительства и городского хозяйства подписать документы о том, что контракт на ремонт трех дорог исполнен. При этом глава администрации знал, что отремонтированы они неправильно.

В декабре 2021 года суд признал Мельникова виновным в подстрекательстве к совершению преступления. Он получил два года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем