RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Полицейский из Ростова стал заместителем главы МВД России

Полицейский из Ростова стал заместителем главы МВД России

Генерал-лейтенант руководил УГИБДД и ростовским угрозыском

Звание генерал-лейтенанта ему дали в марте 2011 года

Генерал-лейтенант Александр Кравченко, родившийся и около 30 лет проработавший в Ростове-на-Дону, назначен замглавы МВД России. Указ 24 декабря подписал президент Владимир Путин.

«Назначить генерал-лейтенанта полиции Кравченко Александра Николаевича заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе.

Кравченко 63 года. Он окончил Ростовский институт народного хозяйства (РИНХ). Начал работать милиционером в 1979 году. Через четыре года стал начальником отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД Ростова, еще через два года возглавил ОВД Ленинского района, а в 1999 году стал начальником УГИБДД по Ростовской области.

В 2002 году Кравченко получил должность первого заместителя начальника ГУ МВД по Ростовской области, а в 2008 году возглавил УМВД по Волгоградской области. Звание генерал-лейтенанта Кравченко дали в марте 2011 года.

В ноябре предшественника Кравченко — замглавы МВД Аркадия Гостева — назначили директором ФСИН. Предыдущий глава службы исполнения наказаний Александр Калашников был уволен Путиным 25 ноября на фоне скандала, связанного с пытками заключенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем