RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Кадровые перестановки Министерство ЖКХ Ростовской области временно возглавил Сергей Орлов

Министерство ЖКХ Ростовской области временно возглавил Сергей Орлов

Рассказываем, кто это

Сергей Орлов перешел на работу в Министерство ЖКХ в 2021 году

Исполняющим обязанности министра ЖКХ Ростовской области стал Сергей Орлов. Это указано на сайте донского правительства.

Сергей Орлов — это первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона. Его начальник, Михаил Солоницин, 2 декабря стал мэром Таганрога, победив в конкурсе на пост.

Орлову 44 года. В 2001 году окончил Шахтинский автодорожный институт — филиал Новочеркасского политехнического института.

По данным системы «Картотека», с 2005 по 2007 год Орлов был директором стройфирмы «Кронос». А в 2012-м возглавил муниципальное предприятие ЖКХ поселка Каменоломни. В 2013 году предприятие перерегистрировали как муниципальное бюджетное учреждение — эту структуру Орлов возглавлял до 2015 года.

После этого он перешел работать в администрацию города Зверево и после ухода каждого последующего мэра или главы администрации играл там роль антикризисного управляющего. Известно, что в 2016 году Орлов исполнял обязанности мэра города.

С приходом в администрацию города Игоря Зюзина Орлов получил должность заместителя по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта. В дальнейшем Орлов еще раз стал и. о. главы администрации — в 2018-м, после увольнения Зюзина. Потом администрацию возглавил Михаил Солоницин, который в 2020-м перешел на должность министра регионального МинЖКХ. И опять Орлов стал и. о. главы администрации.

В Зверево Орлов проработал до апреля 2021 года. За это время он дослужился до должности первого замглавы администрации. А затем тоже перешел в Министерство ЖКХ, где снова стал заместителем Солоницина.

Судя по публикациям Сергея Орлова в социальных сетях, у него двое детей. И. о. министра ЖКХ увлекается рыбалкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter