Политика Кадровые перестановки подробности

Уволился глава администрации Волгодонска

Мельников сказал, что решение тяжелое, но обдуманное

Новым главой администрации Волгодонска Виктор Мельников стал в марте 2017 года

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников оставил должность. Информация об этом размещена на сайте администрации Волгодонска 3 декабря.

Градоначальник заявил, что такое решение было принято не спонтанно, а обдуманно. Причиной ухода стало состояние здоровья.

— Я принял решение уйти в отставку. Это тяжелое решение, но я принял его в интересах города и его жителей. <...> Я думаю, что у города будет человек, который возглавит администрацию, — заявил в обращении Виктор Мельников.

Мельников поблагодарил всех, кто почти 25 лет рука об руку работал с ним, когда он возглавлял администрацию и район. В целом у Виктора Мельникова 45 лет трудового стажа.

Ранее мы писали об аресте Мельникова в ноябре 2020 года. Его подозревали в превышении должностных полномочий. Силовики провели обыски у него дома и на работе. Через два дня после ареста Мельникова отпустили под залог, а днем позже он вернулся на работу.

В мае этого года стало известно, что чиновника обвиняют еще и в подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Следователи посчитали, что в конце 2017 года Мельников убедил директора департамента строительства и городского хозяйства подписать документы, что контракт на ремонт трех дорог в городе исполнен. Хотя чиновник знал, что отремонтированы они неправильно. Подчиненный главы принял невыполненные работы, чем причинил бюджету ущерб на 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем