RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выборы в Госдуму Как в Ростове найти свой участок и за кого голосовать на выборах в Госдуму

Как в Ростове найти свой участок и за кого голосовать на выборах в Госдуму

Голосование завершится 19 сентября

Голосование завершится 19 сентября

В России 17–19 сентября пройдут выборы в Государственную думу восьмого созыва. Ростовская область поделена на семь одномандатных округов. Публикуем инструкцию, как найти свой избирательный участок и ознакомиться со списком.

С помощью специального сервиса на сайте Центризбиркома можно узнать адрес, номер и состав вашей участковой избирательной комиссии. Для этого нужно ввести в поисковую строку адрес дома, где вы зарегистрированы.

Голосовать за кандидатов по конкретному одномандатному округу можно, только если вы прописаны и фактически находитесь на его территории. При голосовании по спискам партий таких ограничений нет.

Чтобы узнать список кандидатов, которые идут в Госдуму по вашему округу, нужно перейти на вкладку «Выборы депутатов Государственной думы», а затем выбрать графу «информирование о кандидатах». Избирком покажет имя и фамилию, дату рождения и партию, от которой выдвинулся кандидат.

На этих выборах граждане России, живущие в непризнанных республиках ЛНР и ДНР, смогут проголосовать в Ростовской области на предстоящих выборах. У них будет возможность прийти на участки или поучаствовать в электронном голосовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем