RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Кадровые перестановки Перестановки в команде Голубева В команде Голубева удаление. Чем запомнился замгубернатора Рудой

В команде Голубева удаление. Чем запомнился замгубернатора Рудой

161.RU собрал краткую биографию чиновника

Замгубернатора Василий Рудой был пять лет

Заместитель губернатора Ростовской области по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики Василий Рудой покинул команду Василия Голубева. Чиновник взял отпуск с последующим увольнением. 161.RU собрал основные эпизоды биографии экс-замгубернатора.

Рудой родился в 1974 году в Краснодарском крае. Школу в городе Гулькевичи окончил с золотой медалью, поступил на факультет государственного и муниципального управления Северо-Кавказской академии государственной службы (СКАГС).

Получил государственную стипендию Правительства РФ за успехи в учебе. Университет окончил с отличием, поступил в аспирантуру на кафедру экономической теории и предпринимательства. В 1999 году защитил диссертацию, получил степень кандидата экономических наук. В 2006 году стал доцентом кафедры государственного и муниципального управления. Является автором 56 научных публикаций, учебников и научных пособий.

В 2001 году Рудого позвали работать в администрации Ростовской области. Молодой чиновник руководил центром информационно-методической работы и подготовки кадров, продолжая преподавать в университете. В 2008 году стал ректором СКАГС, а в марте 2011 года — директором Южно-Российского института — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Приход команды действующего губернатора Василия Голубева застал Рудого в родном СКАГСе на позиции ректора. В 2010 году Рудой попал в «путинскую сотню» — список наиболее перспективных молодых управленцев и бизнесменов России. Из него чиновник вышел только спустя восемь лет.

В 2015 году Голубев пригласил в правительство депутата Заксобрания (ныне председателя) Александра Ищенко. Когда действующий губернатор победил в первом туре и 29 сентября вступил в должность, Ищенко ушел из правительства. На его место пригласили Василия Рудого.

14 декабря 2015 года Голубев назначил Рудого своим заместителем по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи.

Среди прочего Рудой курировал конкурсы по назначению сити-менеджеров. Он руководил комиссией, которая в 2019 году назначила Алексея Логвиненко главой администрации Ростова-на-Дону.

В своей последней декларации Рудой указал 3,3 миллиона рублей — на 0,8 миллиона больше, чем в 2019 году. Он владеет участком в 8 тысяч квадратных метров, квартирой, двумя нежилыми зданиями, долями в двух домах и одном участке, одним парковочным местом. Супруга Рудого не задекларировала дохода за минувший год. Она владеет участком, двумя домами, квартирой, долей от машино-места и автомобилем Mercedes Benz ML 350.

В сентябре этого года чиновник заразился коронавирусом, взял больничный и выздоровел. В больших скандалах Рудой замечен не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем