Политика Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин

Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин

Он также занимал должность зампреда Совета Федераций

Евгению Бушмину был 61 год

Сегодня, 6 октября, на 62-м году жизни скончался вице-спикер Совфеда и сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил председатель регионального парламента Александр Ищенко.

Евгений Бушмин умер через два дня после своего дня рождения. Его уход стал результатом продолжительной болезни.

— Несмотря на трудную борьбу с недугом, Евгений Викторович, что называется, всегда был на связи с Ростовской областью, регулярно приезжал, участвовал в заседаниях Законодательного собрания, часто брал слово, вёл диалог, объяснял позицию. А потом ехал на встречу с молодежью — с начинающими предпринимателями, студентами, молодыми депутатами. Он жил энергично, неравнодушно и открыто, — написал Александр Ищенко.

Бушмин родился в 1958 году в деревне Лопатино Сергачского района Нижегородской области. В 1980 году окончил Горьковский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальности инженер-экономист.

В 1993 году стал депутатом Госдумы по Сергачскому избирательному округу, с 1993 по 1995 год был заместителем председателя депутатской группы «Либерально-демократический союз 12 декабря», входил в комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С 1996 по 1998 годы — заместитель руководителя Государственной налоговой службы, первый заместитель руководителя Государственной налоговой службы. В 1998 году стал заместителем министра финансов, проработав в этой должности вплоть до 2001 года. Последующая деятельность Бушмина связана с Советом Федерации. Вначале он представлял там Нижегородскую область, а с 2005 года — Ростовскую. Последние шесть лет также занимал должность зампреда Совета Федераций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем