RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности На место в ростовской гордуме претендуют 30 человек

На место в ростовской гордуме претендуют 30 человек

Голосование пройдет 8 сентября

Регистрацию прошли уже 10 человек

В Ростове-на-Дону завершился срок подачи документов на регистрацию кандидатов на дополнительные выборы депутатов. По информации городского избиркома, 30 из 36 выдвинутых человек предоставили документы.

От Кировского избирательного округа не зарегистрировалась представитель партии «Яблоко» Анна Щедрина, от Ворошиловского округа № 1 — член КПРФ Александр Шабалов и самовыдвиженец Вячеслав Алтухов, от Октябрьского избирательного округа — три самовыдвиженца Алексей Кожевников, Михаил Соколов и Сергей Пименов.

— Наибольшее количество кандидатов, желающих побороться за депутатские мандаты, в Ворошиловском округе № 2 — 10 человек, — говорится в сообщении избиркома.

Дальше следует Октябрьский избирательный округ — 8 человек; в Кировском — 7 человек; в Ворошиловском округе № 1 — 5 человек. Всего кандидатов от партий подали документы 21 человек, а самовыдвиженцев — 9.

Финальное число претендентов на место в гордуме определится 4 августа. Проголосовать за выдвиженца можно будет 8 сентября.

Ранее 161.RU сообщал, что Анастасию Шевченко, которая находится под домашним арестом, допустили к выборам в гордуму. Активисты собрали за нее подписи у горожан и выдвинули ее кандидатуру.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем