Политика Дело архитекторов Бывшего мэра Шахт Дениса Станиславова заключили под стражу

Бывшего мэра Шахт Дениса Станиславова заключили под стражу

Против него возбудили уголовное дело

Денис Станиславов подозревается в превышении должностных полномочий

По информации Следственного комитета России по Ростовской области, расследование уголовного дела Дениса Станиславова продолжается. Бывший мэр Шахт подозревается в превышении должностных полномочий.

Денис Станиславов был задержан во вторник, 12 февраля. В настоящий момент суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

— По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает пресс-служба донского следкома.

По версии следствия, Денис Станиславов, являясь мэром Шахт, издал незаконное постановление о сдаче в аренду земельного участка с завышенной площадью. Торги проведены не были. На участке должны были построить жилой дом. Таким образом он лишил других застройщиков возможности принять участие в торгах на право аренды земли, чем и превысил свои должностные полномочия.

Сегодня также избрали меру пресечения главному ростовскому архитектору Роману Илюгину и архитектору Мартыновского района Александру Корчиге. Их заключили под стражу до 11 апреля.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем