Происшествия Крушение вертолета Ми-2

СК: пилот разбившегося на Дону вертолета самовольно поднял Ми-2 в небо

При крушении погиб бортмеханик, командир воздушного судна госпитализирован

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении эксплуатационных правил

Частный вертолет Ми-2 разбился во время первого пробного рейса после ремонта. Пострадавший при крушении пилот утром 6 июля не уведомил власти о предстоящем полёте, передаёт межрегиональное следственное управление СК на транспорте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (часть вторая статьи 263 УК РФ. — Прим. ред.). Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы. Обвиняемых по делу пока нет.

В СК установили, что вертолетом управлял 50-летний пилот, с ним на борту был механик 58 лет. Ми-2 потерпел крушение в полутора километрах от хутора Кирсалово в Пролетарском районе во время пробного полета.

Ранее мы писали, что экипаж попытался экстренно посадить вертолет, когда у машины отказал один из двигателей. По одной из версий, пилот хотел сесть в пруд, но не дотянул. В результате летчик оказался в больнице, а бортмеханик погиб на месте.

Напомним, что вертолет принадлежал ИП Гридасову, с которым у сельхозпредприятия «Энергия» был заключен договор. Воздушное судно было нужно компании для работ на рисовых полях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем