Происшествия Массовые эвакуации онлайн-трансляция Эвакуировали мэрию, больницы и школы: в Ростове сообщения о минировании парализовали работу в городе

Эвакуировали мэрию, больницы и школы: в Ростове сообщения о минировании парализовали работу в городе

Сотрудники экстренных служб проверили 59 объектов

На месте работает полиция

Сегодня, 31 января, сотрудники спецслужб эвакуируют работников областного правительства. По информации источника 161.RU, на почту поступило сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Мы следим за развитием ситуации в режиме онлайн.

По информации того же источника 161.RU, письмо с угрозами поступило в адрес одной из детских больниц Ростова. Подробности выясняются.

Вторая волна анонимных сообщений о взрывных устройствах накрыла сегодня всю страну. Эвакуируют учреждения в Новосибирске, Красноярске, Омске, Самаре, Уфе, Волгограде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Перми и Ярославле.

Как сообщает корреспондент 161.RU с места событий, на улицу выводят и сотрудников областной администрации.

Не будет лишним напомнить, как себя вести в случае, если вас просят срочно покинуть здание. Мы подготовили специальную памятку на этот случай.

Возле здания правительства работают эксперты-кинологи. Территорию вокруг оцепили. По городу слышны сирены машин спецслужб.

Источник 161.RU сообщает, что эвакуирована областная детская больница на 339-й Стрелковой Дивизии.

Сотрудники обладминистрации, покинувшие здание, ничего не знают о причинах эвакуации. Некоторые считают, что это учения. Попросили подождать до 11 часов утра.

Полиция перекрыла Большую Садовую на участке от Буденновского проспекта до Семашко. Возле здания мэрии стоит спецтехника.

В соцсетях сообщают, что эвакуируют торговые центры по всему городу. Информация уточняется.

Поступают всё новые сообщения о заложенных взрывных устройствах. Сейчас эвакуируют «Золотой Вавилон», Минспорт, Минобр, 78-ю школу, управление госслужб, ТЦ «Орбита», бургерную «Блэкстар» на Театралке.

По участку Садовой, перекрытому полицией, пускают только пассажирский транспорт и спецмашины. Из-за перекрытия образовалась значительная пробка. Ищите пути объезда.

Территория вокруг правительства полностью оцеплена. За ограждения никого не пускают.

А вот и подоспели комментарии властей.

— Специалисты служб экстренного реагирования Дона проверяют сообщения о минировании зданий, которые сегодня были разосланы по электронной почте в несколько учреждений Азова, Шахт и Ростова-на-Дону, — сообщает пресс-служба правительства области. — В настоящее время информация не находит своего подтверждения, специалисты спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи продолжают проверки.

Пациентов детской больницы вывели за территорию учреждения. Как сообщает корреспондент 161.RU с места событий, одна из посетительниц пыталась прорваться сквозь кольцо оцепления, мотивируя это тем, что ей необходимо на процедуры.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем