RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Опасное производство: на Дону накрыли подпольный цех, в котором делали незамерзайку

Опасное производство: на Дону накрыли подпольный цех, в котором делали незамерзайку

Во время обысков оперативники нашли 20 тысяч литров продукции

Стеклоомывающую жидкость делали в промышленных масштабах 

В Батайске оперативники обнаружили на производственной базе подпольный цех, в котором в промышленных масштабах делали стеклоомывающую жидкость. Незаконное, но доходное дело организовал 33-летний житель Азовского района.

Для этого в помещение привезли специальное оборудование и тару для розлива.

— Во время обысков нашли 20 тысяч литров незамерзающей жидкости, 20 тысяч литров готовой к розливу продукции, а также емкость со спиртом в количестве 40 тысяч литров, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Всё это изъяли, а образцы направили на экспертизу. Исследование показало, что стеклоомывающая жидкость была опасна для здоровья.

Полицейские изъяли 20 тысяч литров готовой  продукции

— В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщили в региональном следкоме.

Если суд признает вину, то задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что в Красном Сулине полицейские обнаружили в двух гаражах подпольные цеха по производству контрафактных водки, коньяка и вина, выдаваемых за известные брендовые алкогольные напитки. Изготовление паленого спиртного было поставлено на широкую ногу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем