Происшествия

В Ростовской области пьяные избили подполковника полиции. Ему пришлось стрелять в воздух, чтобы их остановить

Дело направили в СК

Участковый был одет в форму

В Морозовске двое пьяных мужчин избили подполковника полиции. Во время службы участковый заметил двух выпивших мужчин, которые «нарушали общественный порядок». Он сделал им замечание, и они на него набросились, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным телеграм-канала «Че по Ростову», речь идет об участковом Сергее Курочкине. Его должность — старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД в Морозовске, он подполковник. Релизы с упоминанием морозовского подполковника полиции Сергея Курочкина публиковала пресс-служба МВД.

Участковый имел при себе табельное оружие. Чтобы остановить нападавших, он стрелял в воздух. На пальбу приехали другие полицейские и увезли мужчин в отдел. Одному нападавшему 42 года, другому — 29 лет, у них одна фамилия, и они оба были ранее судимы.

Телеграм-канал «Че по Ростову» уточняет, что 53-летний участковый Курочкин заметил выпивающих мужчин на улице Привокзальной, у магазина «Ромашка». Он был в полицейской форме, когда на него напали. Выстрелить ему пришлось 8 раз. По данным канала, один нападавший ранее отбывал наказание за наркотики, кражи и угрозы убийством, второй — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наркотики и кражи.

Врачи диагностировали у участкового сотрясение мозга, рваную рану затылка, гематому нижней челюсти справа и перелом костей носа, пишут в канале.

Собранные полицейскими материалы направили в местное подразделение СУ СК России по Ростовской области. После задержания подозреваемых привлекли к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В ноябре прошлого года старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД в Морозовске подполковник Сергей Курочкин занял третье место в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Новость об этом разместили местные СМИ.

Сергей Курочкин пришел на службу в органы внутренних дел в 1991 году, окончив Астраханскую школу милиции. Он служил в уголовном розыске подразделений внутренних дел Мартыновского и Морозовского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем