RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Пожар в погрануправлении Пожар в ростовском погрануправлении мог начаться после детонации трофейного дрона — Baza

Пожар в ростовском погрануправлении мог начаться после детонации трофейного дрона — Baza

Это одна из основных версий

При пожаре погибли четыре человека

ФСБ проверяет версию о том, что пожар на складе пограничного управления начался после взрыва беспилотника, сообщает издание Baza со ссылкой на свой источник. Собеседник 161.RU в силовых структурах подтвердил, что такая версия есть.

Следователи предполагают, что БПЛА доставили в управление после того, как дрон рухнул на территории Ростовской области. Baza пишет, что устройство могло детонировать в тот момент, когда пограничники попытались его разобрать.

По словам источника 161.RU, версия о беспилотнике прорабатывается московской комиссией, которая в Ростов приехала с проверкой. Он добавил, что на месте пожара найдены следы и осколки взорвавшихся снарядов.

— Нельзя было тащить и складировать [в хозяйственном корпусе] на Сиверса всё, что забиралось и находилось, — добавил он.

Baza пишет, что руководство ФСБ недовольно результатами проверки по взрыву из-за того, что пограничники «не всегда следовали четким должностным инструкциям».

Пожар в погрануправлении на Сиверса произошел 16 марта, официальная версия ФСБ произошедшего — взрыв в гараже произошел из-за возгорания горюче-смазочных материалов. При пожаре обрушилась часть здания, четыре человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем