Происшествия Четыре СНТ под Ростовом остались без света и тепла. Власти разворачивают пункты обогрева

Четыре СНТ под Ростовом остались без света и тепла. Власти разворачивают пункты обогрева

По словам местных жителей, это далеко не первое отключение

Свет обещают дать скоро

В Аксайском районе произошла аварийная ситуация на электромагистрали. Четыре СНТ неподалеку от Щепкинского поселения остались без электричества: а значит, без доступа к теплу и воде. Об этом 161.RU сообщили местные жители.

— Отключено электричество в хуторе Нижнетемерницком. С нами также страдают СНТ «Содружество», «Глобус» и «Витязь», у них света нет еще дольше. Всё бы ничего, но из всех благ цивилизации [свет] — один единственный ресурс, от которого зависит тепло, приготовление пищи и водоснабжение домов, — рассказывает местная жительница.

По ее словам, в поселке живет много людей — в том числе, стариков и детей.

Такая температура внутри дома

О проблеме в телеграм-канал губернатора Голубева также написали жители СНТ «Содружество». По их словам, они остаются без света уже больше 8 часов, пока на улице стоит мороз в -15.

Как написала администрация Щепкинского сельского поселения в своем телеграм-канале, аварийные бригады уже работают. Ориентировочный срок восстановления подачи света — 15:00. Авария случилась на электромагистрали, к которой относятся СНТ «Содружество», СНТ «Ветеран», СНТ «Глобус», КП «ПриЛесный».

Также власти организовали временное размещение в пунктах обогрева. Их расположат в Октябрьском сельском доме культуры в поселке Октябрьском, улица Советская, 36 — там готовы 300 мест. Также есть 50 мест в Доме культуры в поселке Щепкин, улица Строителей, 38а и 120 мест в Доме культуры в поселке Красном, ул. Толстого, 13а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем