RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожары-2022 Пожар у «Ростов Арены» тушат с вертолета — это один из 73-х пожаров за день

Пожар у «Ростов Арены» тушат с вертолета — это один из 73-х пожаров за день

Сильный ветер усугубляет ситуацию

Пожару на Левом берегу присвоили уже 3 ранг

В Ростовской области продолжают бушевать ландшафтные пожары. Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, только 25 августа зарегистрировано 73 возгорания. 35 из уже полностью потушили. Рассказываем, где в регионе сейчас небезопасно.

Огонь помогает тушить вертолет Ми-8

На улице Чемордачка на левом берегу Дона загорелся камыш. На тушение пламени выехали 20 пожарных машин и вылетел вертолет Ми-8. Второй вертолет уже на пути к месту происшествия. Его направляют от Министерства обороны. Площадь пожара — 6 тысяч квадратов, два километра по фронту. Клубы дыма хорошо видны из центра Ростова.

Площадь пожара увеличивается, несмотря на борьбу с огнем и с земли и с неба

По информации начальника ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майора Сергея Филиппова, на помощь в тушении пожара вызвали дополнительно два пожарных поезда из Ростова и Батайска.

На место пожара приехал и сити-менеджер Алексей Логвиненко.

18:05 — пожару присвоили третий ранг пожара. С пламенем борются уже 87 спасателей на 30 спецмашинах. Вертолет 12 раз сбросил воду на огонь.

Где еще горит?


25 августа

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области сгорели два частных дома. Из-за сильного ветра площадь пожара распространилось почти на 400 метров. По информации регионального ГУ МЧС, дома сгорели в селе Алексеевка на улице Советской. В пожаре никто не пострадал.

Очевидцы в соцсетях сообщали, что сначала сами пытались бороться с огнем, но помощь спасателей всё же понадобилась.

В Новочеркасске на улице Крайняя, 2 загорелась сухая трава. Огонь охватил 1000 квадратных метров. Как сообщили 161.RU читатели, пожар начался около трех часов дня.

— Появилась угроза гаражам и жилым домам. На месте работают все свободные пожарные из всех новочеркасских частей, — написали местные жители.

В Мясниковском районе хуторе Хапры также загорелась сухая трава. Огонь охватил 1000 квадратов, жители переживали, что затронет дома. Но пожар успели потушить до этого.

Огонь разгорался быстро из-за ветра

Примерно в это время начался ландшафтный пожар в Волгодонске на улице Рождественская. Огонь успел распространиться на 3500 квадратных метров, его потушили к вечеру.

Кроме того, в районе Батайска разгорелся пожар. В Койсуге жители стали переживать, что огонь подбирается близко к жилым домам и железнодорожным путям.

Ростовчане также сообщают о пожаре между Кагальником и Займо-Обрывом. По информации очевидцев, горят жилые дома, дорога перекрыта.

Тем временем, спасатели продолжают бороться с огнем на Левом берегу Дона

Сейчас сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения на месте ландшафтного пожара в Шахтах. По информации региональной Госавтоинспекции, в районе поселков Артем, Дувановка и ГРЭС города Шахты загорелась трава. На месте происшествия работают четыре экипажа ДПС. Частично перекрыто движение на выезде из Шахт в направлении Владимировки и поселка Киреевка. Полицейские обеспечивают отвод транспорта через Шахты на автодорогу М-4 «Дон».

23 августа в Каменском районе тушили огромный пожар на 54 гектарах ровно сутки. С огнем боролись больше тысячи пожарных. На прошлой неделе с гигантским лесным пожаром боролись в Усть-Донецком районе. Его площадь достигла 331 гектар. Огонь уничтожил более 60 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем