RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Эвакуации — 2022 подробности В Ростовской области снова «заминировали» десятки школ. Кто стоит за угрозами?

В Ростовской области снова «заминировали» десятки школ. Кто стоит за угрозами?

Источник редакции утверждает: силовики «вышли на след шутника»

В январе мы вели онлайн-трансляцию, когда в Ростове массово эвакуировали школы

Как минимум 137 школ в Ростовской области получили сообщения о минировании утром 16 февраля — второй день подряд вместо занятий проходят утренние эвакуации. Источник 161.RU в силовых структурах уточнил, что обследования «минирования» коснулись школ Таганрога, Волгодонска, Гуково, Шахт, Азова, Каменска-Шахтинского и Сальска.

— Силовики вышли на след шутника, — утверждает собеседник редакции. — Предположительно, это школьник, который скопировал телеграм-канал с анонсом новых «минирований» — с указанием школ и городов. Есть подозрение, что ему помогает студент одного из вузов Екатеринбурга, но эта информация еще проверяется.

Предыдущим утром похожие анонимные сообщения о минировании получили более 70 школ Ростова-на-Дону. Все угрозы оказались ложными.

В пресс-службе областного ГУ МВД информации о «минированиях» не прокомментировали ни 15 февраля, ни сегодня. Ведомство «уточняет» данные.

В январе этого года в Ростовской области прошло несколько волн эвакуаций: сначала в школах, потом в судах — на электронную почту учреждений присылали сообщения с угрозами. В начале февраля ФСБ назвала имя студента, который может стоять за серией лжеминирований в регионах России, но угрозы продолжили поступать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем