Происшествия Убийство в Зимовниках На Дону будут судить полицейского: он проигнорировал звонок девочки, чью мать убивали в Зимовниках

На Дону будут судить полицейского: он проигнорировал звонок девочки, чью мать убивали в Зимовниках

Ребенок умолял спасти маму от напавшего на нее с ножом отчима

Полицейскому грозит пять лет колонии

Уголовное дело в отношении полицейского Александра Кисарова передали в суд. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Майора обвиняют в халатности: он проигнорировал звонок 10-летней девочки, просившей полицейского спасти мать от отчима-тирана. Полицейскому грозит до пяти лет колонии.

1 января 2021 года участковый Кисаров получил звонок от дочери местной жительницы Оксаны Левченко. Девочка рассказала, что отчим избивает ее мать и что у мужчины в руках нож. Полицейский эту информацию не передал в дежурную часть и сам на место происшествия не приехал.

В итоге сожитель убил Оксану на глазах у ее троих детей. Убийцу нашли через несколько дней, но тот покончил с собой. Через четыре месяца в отношении майора Кисарова возбудили уголовное дело. Расследование взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. А в ГУ МВД по Ростовской области заявили, что если вину Кисарова докажут, то майора уволят из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем