Происшествия подробности За слова ответишь: в Ростовской области 16-летняя жестоко избила школьницу помладше

За слова ответишь: в Ростовской области 16-летняя жестоко избила школьницу помладше

Семья пострадавшей собирается в суд

ЧП произошло месяц назад в Красном Сулине

Полиция в Красносулинском районе начала проверку после того, как 16-летняя школьница Виктория избила 14-летнюю девочку на заброшенном заводе. Мать пострадавшей обратилась в полицию спустя две недели после драки, когда видео с избиением ее дочери Ангелины появилось в Сети.

По информации источника 161.RU в правоохранительных органах, Виктория напала на младшую девочку 2 мая. Она обвинила Ангелину в том, что та плохо говорит о ней за спиной. На видео девушка несколько раз жестко бьет 14-летнюю по голове и завершает избиение ударами ноги.

— Вообще, Вика не в первый раз бьет девчонок, — добавил источник. — Та, что снимала на камеру сама ее боится, поэтому только и кричала: «Вика, хватит», а сделать больше ничего и не смогла.

В донском главке МВД отметили, что полицейские «установили личность несовершеннолетней, которая причинила травмы своей сверстнице», и начали проверку.

— Решается вопрос о применении профилактических мер в отношении несовершеннолетней. Возможно, помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение, — говорится в сообщении ГУ МВД.

Сама пострадавшая сообщила корреспонденту 161.RU, что сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. О конфликте девочка предпочитает не говорить. Школьница уверяет, что ни в чем перед обидчицей не виновата и ее подставили.

Семья потерпевшей планирует обратиться в суд и потребовать компенсацию материального и морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем