RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Ростовчане взялись мешками вывозить рыбу с обмелевшего Северного водохранилища

Ростовчане взялись мешками вывозить рыбу с обмелевшего Северного водохранилища

Собирают сачками, ведрами и руками

В водоеме обитают крупные сазаны и карпы

Низовая часть Северного водохранилища обмелела 25 марта после прорыва дамбы, на следующий день не растерявшиеся ростовчане решили собрать со дна плоды ЧП. Браконьеров не напугали даже представители Росрыболовства.

Судя по видео с места, жители окрестных домов вылавливают карпов, сазанов и толстолобиков — руками, сачками и чем придется. Уловом набивают мешки и увозят.

— По стихийному вылову рыбы на месте аварии ведут работу специалисты Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, — пишет администрация Ростова.

На видео с плотины видно, что на месте работают и сотрудники патрульно-постовой службы, но рыбаки не обращают особого внимания на замечания полицейских.

Рыбу увозили мешками

Ростовская администрация считает, что причиной прорыва дамбы и обмеления водохранилища стали «неблагоприятные погодные условия и удар по одному из трех затворов крупного бревна, которое застряло в гидротехническом сооружении».

Северное водохранилище сильно обмелело

— Сейчас бревно удалено и ведутся работы по поднятию затвора для восстановительных работ. Работы планируется выполнить к 18:00. После чего начнется наполнение водой, — рассказали в администрации города. — Гидротехнические сооружения, расположенные ниже по течению реки Темерник, справились с напором воды в штатном режиме. Не произошло подтопления территории и разрушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем