Происшествия Подробности Капитан сухогруза, затонувшего у берегов Турции, был из Ростова. Его до сих пор не нашли

Капитан сухогруза, затонувшего у берегов Турции, был из Ростова. Его до сих пор не нашли

Из 12 членов экипажа спаслись только шестеро

Судно Arvin построили в 1975 году | Источник: ak_timur / Fleetphoto.ruСудно Arvin построили в 1975 году | Источник: ak_timur / Fleetphoto.ru
Судно Arvin построили в 1975 году
Источник:
ak_timur / Fleetphoto.ru

У берегов Турции, в районе порта Бартын, затонул сухогруз Arvin, на борту которого находились 12 человек: 10 украинцев и двое россиян. Из них спаслись только шесть человек, пишет пресс-служба посольства России в Анкаре. ЧП произошло днем 17 января.

Как рассказал корреспонденту 161.RU источник в Российском профессиональном союзе моряков (РПСМ), капитаном судна был 36-летний ростовчанин Виталий Галенко. Его до сих пор не нашли.

Среди спасенных — россиянин, старший техник судна Николай Кринов. Он житель Волгограда. Сотрудникам консульства Кринов рассказал, что ЧП произошло из-за плохих метеоусловий. Пресс-служба Южной территориальной организации РПСМ пишет, что сухогруз накрыло большой волной. Сейчас мужчина в госпитале Бартына, угрозы его жизни нет.

Затонувшее судно построено в 1975 году, сейчас оно принадлежит украинской компании Arvin Shipping Ltd.

UPD.

В Черном море днем 18 января нашли тело капитана судна Виталия Галенко. Редакция приносит соболезнования его родным и близким.

Еще одна катастрофа произошла ранее в Баренцевом море. Там из-за плохой погоды затонуло рыбацкое судно. Из 19 человек, находившихся на борту, выжили двое. Одним из них оказался ростовчанин Руслан Катюхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления