RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Крушение вертолета Ми-2 «Кабину смяло, механик захлебнулся»: подробности крушения вертолёта в Ростовской области

«Кабину смяло, механик захлебнулся»: подробности крушения вертолёта в Ростовской области

Упавший вертолет выпустили в 80-х

Бортмеханик после падения не смог выбраться из кабины и захлебнулся

Экипаж потерпевшего крушение вертолета Ми-2 ремонтировал машину перед работой на рисовых чеках. Бортмеханик после падения не смог выбраться из кабины и захлебнулся, пишет ТАСС со ссылкой на директора сельхозпредприятия «Энергия» Владимира Бухтиярова.

По его словам, после ремонта они планировали начать обработку рисовых полей. Экипаж, предположил Бухтияров, попытался экстренно посадить вертолет, когда у машины отказал один из двигателей.

— Видимо, хотели сесть в пруд, не дотянули до него, ударились о берег, кабину смяло, он упал на сторону, где сидел механик. Летчик вылез, а механик захлебнулся, — сказал Бухтияров.

Директор сельхозпредприятия уточнил, что «Энергия» заключила договор с индивидуальным предпринимателем Гридасовым, которому принадлежит вертолет. По словам Бухтиярова, машина была старой — 1982–1988 годов выпуска.

Следователи работают на месте происшествия. Будет возбуждено уголовное дело, рассказали в межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Крушение произошло утром 6 июля у поселка Кирсалово в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем